LINUX.ORG.RU

Suse 10.1 и Mandriva 2007


0

0

Проблема такая. Имеется Мандрива 2007, которая не хочет устанавливаться. Она или выдает ошибку за 20 сек до конца установки программ (если выбираю установку со всех 4 дисков) или прото Иксы не грузятся, вылетают сразу (если установка с одного диска). Также имеется Suse, образ на жестком диске, ДВД резак сломался. Установить ее с винта пока не получается. Вопрос. С чем мне мучиться с Мандривой или с Сюзей? И как решать эти проблемы?

anonymous

мандрива запросто ставится с загрузочного флоппика + пакеты из сети,у нее есть и консольная установка.Afaik с сусей все так же.

Насчет того с чем мучаться - мандрива живет как наши бандиты -красиво но недолго :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

suse после указания пути и начала установки показывает мне темный экран и больше ничего не происходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мандрива до этого стояла, все нормально было, после Мандривы был АльтЛинукс. Железо достаточно древнее. Мать MSI 845PE Max, PenIV 1.8, Видео Asus Radeon 9550 256мб, ОЗУ сейчас 256мб, обычно бывает 512. HDD Seagate IDE на 120 и 60 ГБ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сразу скажу - я так не ставил. Я вообще уже давно просто обновляю систему с одной верси на другую. Но рискну предположить, что если Вы все сделали по тому руководству и проблема все равно сохраняется, то проблема возможно в самом ясте, ибо в релизе 10.1 он был жутко глючным!!! Там были баги при установке в том числе.

Мой совет возьмите 10.1 Remastered или 10.2 - в этих версиях яст работает нормально.

PS Да и имейте в виду - 256 метров памяти для графического инсталятора в сусе маловато! Лучше ставить либо имея 512, либо подключать своп. Работать потом система будет и на 128 метрах, но инсталер там прожорлив до невозможности.

Bebop ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.