LINUX.ORG.RU

Установка linux в защищённой среде

 ,


2

1

Господа, срочно требуется помощь. Давеча я свалил дистрибутив Astra Linux SE 1.5 в Kernel Panic Я бы просто перетёр все разделы и поставил 1.6 Но ситуация осложняется наличием VipNet SafeBoot на целевой машине. Мои попытки загрузить установщик привели только к «Ошибка при передаче управления системе» Я уж было думал что запрещены любые загрузки OS, пока не удалось загрузить GNU Grub с минимальным функционалом с флшеки Теперь сам вопрос. Каким образом мне запустить лоадер через GNU Grub Дистрибутив на флешке Astra SE 1.5 Гугл помог мне отыскать вот такие строки set root=(hd0,5) linux /boot/vmlinuz-2.6.32-generic root=/dev/sda5 initrd /boot/initrd.img-2.6.32-generic boot

Флешка у меня определяется как hd1 Я просто не понимаю где должен лежать linux и initrd Ибо на рабочем PC есть только VMLINUZ. Они находятся в папках D:\HD_MEDIA\GTK D:\HD_MEDIA D:\INSTALL.AMD\GTK D:\INSTALL.AMD



Последнее исправление: Mr_Steve (всего исправлений: 1)

Забыл добавить

На целевой машине отсутствует интернет как таковой Это изолированная среда

Mr_Steve
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Steve

Если я правильно понимаю, дибутстрапом можно грузануться в любой другой никс и начать установку дебиана. Поскольку астра — производная дебиана, то есть вероятность, что дибутстрап есть и у нее.

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

Но наверное можно загрузить репозиторий в ISO и попробовать подключить как локальный, но сомневаюсь как это должно работать

Mr_Steve
() автор топика

Есть техподдержка випнета и техподдержка астры. Самое время их потеребить.

А тут тег есть для астры и на него даже кто-то подписан. Указывал бы сразу нужный дистр, кто-то бы и пришел, может быть.

Но проблема нишевая…

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Steve

Поищите возможность такой установки, если есть исошники на HDD с эмуляцией CD/DVD. В крайнем случае, можете попытаться поднять свой локальный репозиторий, если в изолированной среде есть своя локалка.

Infra_HDC ★★★★★
()
Последнее исправление: Infra_HDC (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aol

Ну у нас сейчас проблемы с этим Техподдержка випнета требует сертификат который завалялся где то в офисе А Астра боюсь тут не поможет ибо проблема загрузки из за самого випнета

Mr_Steve
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.