LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление root66, (текущая версия) :

Проприетарный драйвер стоял у меня давно. Снёс, т.к. приходилось после каждого апгрейда ядра пересобирать его и устанавливать заново. Достало.
Последние пару лет сидел на свободном драйвере из комлекта CentOS, благополучно дожив на нём, последовательно обновляясь, до версии 7.5. С этой версии и произвёл стандартный апгрейд, как уже упоминал выше.
Думаю подождать немного: либо эта проблема окажется массовой и мне прилетит целебный патч, либо и правда перейду на другой оконный менеджер, если дело - в нём.
Но, если проблема в новом X.org, тады - ой! Только даунгрейд, пока не обновлю видеокарту.

Исправление root66, :

Проприетарный драйвер стоял у меня давно. Снёс, т.к. приходилось после каждого апгрейда ядра пересобирать его и устанавливать заново. Достало.
Последние пару лет сидел на свободном драйвере из комлекта CentOS, благополучно дожив на нём, последовательно обновляясь, до версии 7.5. С этой версии и произвёл стандартный апгрейд, как уже упоминал выше.
Думаю пододжать немного: либо эта проблема окажется массовой и мне прилетит целебный патч, либо и правда перейду на другой оконный менеджер, если дело - в нём.
Но, если проблема в новом X.org, тады - ой! Только даунгрейд, пока не обновлю видеокарту.

Исходная версия root66, :

Проприетарный драйвер стоял у меня давно. Снёс, т.к. приходилось после каждого апгрейда ядра пересобирать его и устанавливать заново. Достало.
Последние пару лет сидел на свободном драйвере из комлекта CentOS, благополучно дожив на нём, последовательно обновляясь, до версии 7.5. С этой версии и произвёл стандартный апгрейд, как уже упоминал выше.
Думаю пожоджать немного: либо эта проблема окажется массовой и мне прилетит целебный патч, либо и правда перейду на другой оконный менеджер, если дело - в нём.
Но, если проблема в новом X.org, тады - ой! Только даунгрейд, пока не обновлю видеокарту.