LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Ну или не интересовался SQM/AQM последние лет пять.

Я вообще от тебя первый раз слышу это :)))

cake разработан таким образом, чтоб не жрать проц. Под «не жрать» подразумевается, что он будет 100 мегабит на бюджетном одноядерном роутере крутить.

Я не понимаю, ты про провод или про wifi? Если про провод, то мой старый роутер, купленный за 50$, аппаратно NAT'ит двусторонний гигабит с нагрузкой 0% с количеством одновременных tcp/udp соединений максимум 16384.

Подожди, SQM - это одна из разновидностей QoS. Он мне не нужен в домашнем роутере :)

Исправление Deleted, :

Ну или не интересовался SQM/AQM последние лет пять.

Я вообще от тебя первый раз слышу это :)))

cake разработан таким образом, чтоб не жрать проц. Под «не жрать» подразумевается, что он будет 100 мегабит на бюджетном одноядерном роутере крутить.

Я не понимаю, ты про провод или про wifi? Если про провод, то мой старый роутер, купленный за 50$, аппаратно NAT'ит двусторонний гигабит с нагрузкой 0% с количеством одновременных tcp/udp соединений максимум 16384.

Исходная версия Deleted, :

Ну или не интересовался SQM/AQM последние лет пять.

Я вообще от тебя первый раз слышу это :)))

cake разработан таким образом, чтоб не жрать проц. Под «не жрать» подразумевается, что он будет 100 мегабит на бюджетном одноядерном роутере крутить.

Я не понимаю, ты про провод или про wifi? Если про провод, то мой старый роутер за 50$ аппаратно NAT'ит двусторонний гигабит с нагрузкой 0% с количеством одновременных tcp/udp соединений максимум 16384.