LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Vsevolod-linuxoid, (текущая версия) :

Ох... это крайне больная тема. Если серьезно, то единственный нормальный, по всем стандартам UEFI и ACPI есть только в MacBook. В остальных качество от «жить можно» до «даже винда не работает». Проще целенаправленно искать ноут с поддержкой BIOS режима в UEFI (или MacBook с правильным UEFI), чем сражаться с потенциальными глюками, что проявляются только после установки Linux.

Исправление Vsevolod-linuxoid, :

Ох... это крайне больная тема. Если серьезно, то единственный нормальный, по всем стандартам UEFI и ACPI есть только в MacBook. В остальных качество от «жить можно» до «даже винда не работает». Проще целенаправленно искать ноут с поддержкой BIOS режима (или MacBook с правильным UEFI), чем сражаться с потенциальными глюками, что проявляются только после установки Linux.

Исправление Vsevolod-linuxoid, :

Ох... это крайне больная тема. Если серьезно, то единственный нормальный, по всем стандартам UEFI и ACPI есть только в MacBook. В остальных качество от «жить можно» до «даже винда не работает». Проще целенаправленно искать ноут с поддержкой BIOS режима, чем сражаться с потенциальными глюками, что проявляются только после установки Linux.

Исходная версия Vsevolod-linuxoid, :

Ох... это крайне больная тема. Если серьезно, то единственный нормальный, по всем стандартам UEFI и ACPI есть только в MacBook. В остальных качество от «жить можно» до «даже винда не работает». Проще целенаправленно искать ноут с поддержкой BIOS режима, чем сражаться м потенциальными глюками, что проявляются только после установки Linux.