LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mandala, (текущая версия) :

Hybrid

Вот, извини, только что обратил внимание. Это вне спецификации вроде, т.е. как я щас допетрил — и так, и эдак, гибридный режим. Видимо самодеятельность вендора во благо сегментации.

Тогда как я понимаю Win-7 выбрала UEFI-режим, а debian остался без загрузчика из-за того что ты ставил его на 5-й раздел и всё сфейлилось.

По идее тогда можно установить загрузчик debian-а из chroot при включенной UEFI Hybrid with CSM (предварительно возможно надо прописать resolv.conf и подтянуть пакет grub2-i386, или с диска) — установить в MBR, и в терминологии твоей CMOS это будет HD booting с твоего жесткого диска. Как поведет себя os-prober не знаю.

Исходная версия mandala, :

Hybrid

Вот, извини, только что обратил внимание. Это вне спецификации вроде, т.е. как я щас допетрил — и так, и эдак, гибридный режим. Видимо самодеятельность вендора во благо сегментации.

Тогда как я понимаю Win-7 выбрала UEFI-режим, а debian остался без загрузчика из-за того что ты ставил его на 5-й раздел и всё сфейлилось.

По идее тогда можно установить загрузчик debian-а из chroot при включенной UEFI Hybrid with CSM (предварительно возможно надо прописать resolv.conf и подтянуть пакет grub2-i386, или с диска) — установить в MBR, и в терминологии твойей CMOS это будет HD booting с твоего жесткого диска. Как поведет себя os-prober не знаю.