LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mandala, (текущая версия) :

Про винду я не могу ответить точно, хотя по идее она должна была устанавливаться в MBR, возможно увидела раздел-efi и пихнула туда efi-загрузчик «на всякий случай, чтоб глупый юзер отключив CSM не остался без рабочей ОС» (кстати, это вроде и есть дефолтный путь, имя точно дефолтное).

Попробуй отключить CSM и посмотреть что загрузится — если винда, то так и есть как я тут гадаю.

Исправление mandala, :

Про винду я не могу ответить точно, хотя по идее она должна была устанавливаться в MBR, возможно увидела раздел-efi и пихнула туда efi-загрузчик «на всякий случай, чтоб глупый юзер отключив CSM не остался без рабочей ОС» (кстати, это вроде и есть дефолтный путь, имя точно дефолтное).

Попробуй отключить CSM и посмотреть что загрузится — если винда, то так иесть как я тут гадаю.

Исправление mandala, :

Про винду я не могу ответить точно, хотя по идее она должна была устанавливаться в MBR, возможно увидела раздел-efi и пихнула туда efi-загрузчик «на всякий случай, чтоб глупый юзер отключив CSM не остался без рабочей ОС» (кстати, это вроде и есть дефолтный путь, имя точно дефолтное).

Исправление mandala, :

Про винду я не могу ответить точно, хотя по идее она должна была устанавливаться в MBR, возможно увидела efi и пихнула туда efi-загрузчик «на всякий случай, чтоб глупый юзер отключив CSM не остался без рабочей ОС» (кстати, это вроде и есть дефолтный путь, имя точно дефолтное).

Исходная версия mandala, :

Про винду я не могу ответить точно, хотя по идее она должна была устанавливаться MBR, возможно увидела efi и пихнула туда efi-загрузчик «на всякий случай, чтоб глупый юзер отключив CSM не остался без рабочей ОС» (кстати, это вроде и есть дефолтный путь, имя точно дефолтное).