LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mandala, (текущая версия) :

Лог вижу, но в будущем оборачивай в тег [code] а то читать не удобно. Ни чего интересного.

Попробуй ставить пакет из терминала, как я давал команду выше

sudo dpkg -i firmware-realtek_20161130-3_all.deb

Выполнять команду надо с полным путем до файла, т.е. примерно так и с правами суперпользователя:

sudo dpkg -i /home/$USER/firmware-realtek_20161130-3_all.deb

Если нет sudo, используй команду

su -c 'dpkg -i /home/$USER/firmware-realtek_20161130-3_all.deb'
или просто su и пароль root для повышения привилегий всей оболочки. su требует пароль пользователя с правами которого будет выполняться команда (судо просит пароль твоего обычного пользователя).

Или предварительно перейти в директорию где лежит пакет. Используй cd и автополнение по нажатию клавиши Tab. Некоторые файловые менеджеры позволяют запустить эмулятор терминала уже в открытой директории из GUI.

Исправление mandala, :

Лог вижу, но в будущем оборачивай в тег [code] а то читать не удобно. Ни чего интересного.

Попробуй ставить пакет из терминала, как я давал команду выше

sudo dpkg -i firmware-realtek_20161130-3_all.deb

Выполнять команду надо с полным путем до файла, т.е. примерно так и с правами суперпользователя:

sudo dpkg -i /home/$USER/firmware-realtek_20161130-3_all.deb

Если нет sudo, используй команду

su -c 'dpkg -i /home/$USER/firmware-realtek_20161130-3_all.deb'
или просто su и пароль root для повышения привилегий всей оболочки.

Или предварительно перейти в директорию где лежит пакет. Используй cd и автополнение по нажатию клавиши Tab. Некоторые файловые менеджеры позволяют запустить эмулятор терминала уже в открытой директории из GUI.

Исходная версия mandala, :

Лог вижу, но в будущем оборачивай в тег [code] а то читать не удобно. Ни чего интересного.

Попробуй ставить пакет из терминала, как я давал команду выше