LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Дрочево какое-то. CentOS7 отлично работает с LUKS из коробки. Ставь дефолт. И SElinux не отключай, тем более у тебя «паранойя» (у меня вот нет, но я не отключаю, ибо, опять же, работает. зачем ломать).

подобных «мер безопасности

не совсем понял, какие такие меры безопасности ты имеешь ввиду. Шифрование диска вообще само собой разумеющаяся функция, странно что об этом приходится задумываться

2013

2010

ну, ты бы еще чего постарше нашел. Поверь - этот древний хлам неактуален. Инет завален лохматыми статьями с ad-hoc рецептами, которые уже не работают через полгода после публикации - разрабы и мейнтейнеры тоже не всегда дураки, и все процессы автоматизируют. При этом, в настройке всегда превалируют особенности конкретных дистрибутивов. Поэтому читай https://access.redhat.com/documentation/en/red-hat-enterprise-linux в твоем случае

Исправление Deleted, :

Дрочево какое-то. CentOS7 отлично работает с LUKS из коробки. Ставь дефолт. И SElinux не отключай, тем более у тебя «паранойя» (у меня вот нет, но я не отключаю, ибо, опять же, работает. зачем ломать).

подобных «мер безопасности

не совсем понял, какие такие меры безопасности ты имеешь ввиду. Шифрование диска вообще само собой разумеющаяся функция, странно что об этом приходится задумываться

Исходная версия Deleted, :

Дрочево какое-то. CentOS7 отлично работает с LUKS из коробки. Ставь дефолт. И SElinux не отключай, тем более у тебя «паранойя» (у меня вот нет, но я не отключаю, ибо, опять же, работает. зачем ломать).