LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sphericalhorse, (текущая версия) :

А зачем GRUB вообще устанавливать на тот раздел?

Типа ты указал точкой монитирования /dev/sda1 -> /boot ?
Или использовал автоматическую конфигурацию разделов, а потом нажал что-то типа «Установить GRUB на такой то раздел»?
(хотя это все неважно).

Правильно сделать как-то так:
- где будет раздел с /boot, вообще по боку;
- важно что бы /dev/sda1 монтировался в /boot/efi (или где там у тебя EFI раздел. Может и не на /dev/sda1). По идее при автоматической конфигурации разделов, установщик сам сделает все правильно в этом месте;
- GRUB вроде как правельнее устанавливать не на рздел, а на диск. Но я не до конца понимаю, зачем установщик Убунты вообще предлагает сделать такое на EFI системе. На сколько я знаю, это все Legacy, и нету потребности именно устанавливать GRUB на раздел.

Исходная версия sphericalhorse, :

А зачем GRUB вообще устанавливать на тот раздел?

Типа ты указал точкой монитирования /dev/sda1 -> /boot ?
Или использовал автоматическую конфигурацию разделов, а потом нажал что-то типа «Установить GRUB на такой то раздел»?
(хотя это все неважно).

Правильно сделать как-то так:
- где будет раздел с /boot, вообще по боку;
- важно что бы /dev/sda1 монтировался в /boot/efi (или где там у тебя EFI раздел. Может и не на /dev/sda1);
- GRUB вроде как правельнее устанавливать не на рздел, а на диск. Но я не до конца понимаю, зачем установщик Убунты вообще предлагает сделать такое на EFI системе. На сколько я знаю, это все Legacy, и нету потребности именно устанавливать GRUB на раздел.