LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mandala, (текущая версия) :

drwxr-xr--+

Я знаю, к делу это не относится совсем.

И как это поможет в другой операционной системе или с другого HDD?

GNU/Linux многопользовательская ОС. Это пошло еще из «взрослых» UNIX. Поэтому, любая система соблюдает права доступа к файлам и «папкам» (и прочие атрибуты, ведь «плюсик» для тебя важен), где бы они не находились (соседний раздел hdd, сетевой ресурс, съемный носитель и т.д.). Самый простой путь — повысить права до root (или вообще залогигиться рутом). У него неограниченные права, что позволит не морочить себе голову (ведь мы про локалхост, а не про продакшен).

Исправление mandala, :

drwxr-xr--+

Я знаю, к делу это не относится совсем.

И как это поможет в другой операционной системе или с другого HDD?

GNU/Linux многопользовательская ОС. Это пошло еще из «взрослых» UNIX. Поэтому, любая система соблюдает права доступа к файлам и «папкам» (и прочие атрибуты, веди «плюсик» для тебя важен), где бы они не находились (соседний раздел hdd, сетевой ресурс, съемный носитель и т.д.). Самый простой путь — повысить права до root (или вообще залогигиться рутом). У него неограниченные права, что позволит не морочить себе голову (ведь мы про локалхост, а не про продакшен).

Исправление mandala, :

drwxr-xr--+

Я знаю, к делу это не относится совсем.

И как это поможет в другой операционной системе или с другого HDD?

GNU/Linux многопользовательская ОС. Это пошло еще из «взрослых» UNIX. Поэтому, любая система соблюдает права доступа к файлам и «папкам», где бы они не находились (соседний раздел hdd, сетевой ресурс, съемный носитель и т.д.). Самый простой путь — повысить права до root (или вообще залогигиться рутом). У него неограниченные права, что позволит не морочить себе голову (ведь мы про локалхост, а не про продакшен).

Исходная версия mandala, :

drwxr-xr--+

Я знаю, к делу это не относится совсем.

И как это поможет в другой операционной системе или с другого HDD?

GNU/Linux многопользовательская ОС. Это пошло еще из «взрослых» UNIX. Поэтому, любая система соблюдает права доступа к файлам и папкам. Самый простой путь — повысить права до root (или вообще залогигиться рутом). У него неограниченные права, что позволит не морочить себе голову (ведь мы про локалхост, а не про продакшен).