LINUX.ORG.RU

Не устанавливается Mageia с флешки.

 ,


0

1

Сап. Под впечатлением от одной статьи решил попробовать megeia, скачал образ liveDVD х64, записал на флешку через unetbootin, перезагружаюсь и ничего,разве что надпись «loading operation system», если записывать через UltraISO требует syslinux. Та же фигня с многими другими дистрами, вроде Арча.

Какая версия с какой DE?

Я пробовал последнюю бету с GNOME. Грузилась, но в какой-то момент отваливалась. С Кедами дела были намного лучше. Но я правда жег на dvd-болванку.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Какой принципиальный человек.Надеюсь твоим ухажёрам с тобой проще, чем собеседникам.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

KDE, 4 версия. Такое с многими дистрами, которые сислинукс принципиально требуют, с дебиан и убунту-подобными такого нет.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ee1337a

Заигнорил, дальше не читал. Уходи.

Сказал видный представитель ЛОРа. Успокойся, ты все равно никого не интересуешь :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Спасибо за объяснение. Но я на оффтопике сейчас, в том то и дело что надо записать линукс для установки. Про dd для винды знаю, но говорят вещь глючная.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Я изначально подумал также, мол, загружает, сидел минут 5, думаю ну ладно, мб что-то особенное грузит, пошел в магаз в это время, провел там минут 20, пришел и все равно эта запись. Да и магея в виртуалке грузится в 3 секунды.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Экскейп нажми, alt+f1 - должно что-нибудь появиться на экране.

Valdor ★★
()

записал на флешку через unetbootin

ССЗБ

На странице загрузки не просто так висит

Если Вы хотите поместить ISO на флеш-карту, НЕ используйте Unetbootin

Как я понял, образ ты уже записал из-под Windows в Win32 Image Writer. На будущее просто, будешь писать из-под Linux, в Mageia есть IsoDumper для записи образов, через suse studio image writer / rosa image writer пишется, ну и, естественно, через dd или dd_rescue образы записываются без проблем.

xxblx ★★★
()
Последнее исправление: xxblx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.