LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление nexfwall, (текущая версия) :

Установщик Fedora упоротый, но упоротые Федоровцы называют его «удобным», ага.
Берешь Live любой, Fedora или Ubuntu. Открываешь там Gparted. Отделяешь от хомяка нужное кол-во места для Fedora. Для корня, для свапа(Если планируешь Fedora гибернейтить отдельно от Ubuntu. Но лучше так не делать.), создать разделы, /home раздел можно оставить одним и тем же для обоих линуксов.
Открываем Федоровский установщик. Пихаем ему раздел, заготовленный под /(будет отображаться отдельно от раздела / «неизвестного линукса»), и /home раздел(она будет его отображать как раздел /home «неизвестного линукса»). Тщательно проверяем, не собирается ли она форматировать раздел под /home(мало ли). Жмем установить.
При создании пользователя, выбираем имя пользователя, отличное от имени пользователя на Ubuntu.
???
PROFIT

Исходная версия nexfwall, :

Установщик Федоры упоротый, но упоротые Федоровцы называют его «удобным», ага.
Берешь Live любой, Федоры или Убунты. Открываешь там Gparted. Отделяешь от хомяка нужное кол-во места для Федоры. Для корня, для свапа(Если планируешь федору гибернейтить отдельно от убунты. Но лучше так не делать.), создать разделы, /home раздел можно оставить одним и тем же.
Открываем Федоровский установщик. Пихаем ему раздел, заготовленный под /, и /home раздел(она будет его отображать как раздел /home «неизвестного линукса»). Тщательно проверяем, не собирается ли она форматировать раздел под /home(мало ли). Жмем установить.
При создании пользователя, выбираем имя пользователя, отличное от имени пользователя на убунте.
???
PROFIT