LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление andrew667, (текущая версия) :

как-то путанно. Короче степпинг - это версия microcode.

При внесении модификаций в конструкцию процессора, например, при устранении мелких ошибок или улучшении производственных методов, номер степпинга увеличивается.

То есть в процессор могут внести и аппаратные изменения.

это извините уже другая модель проца

Не обязательно. Например в p4 разные версии одной модели процессора имели разные аппаратные возможности (например, управление частотой) и величину TDP.

Перешивается таки процессор

НЕТ, интеловский проц ты не перешьешь.

Как полностью происходит процесс выпуска интеловских процессоров я не знаю, УВЫ. Но и эту информацию, по крайней мере для старых моделей, я думаю можно найти в сети. Вот если процессор выполнен на ПЛИС, тогда точно есть возможность в нем изменять функциональные возможности используя программатор. И вовсе не факт, что на эту роль сгодится материнка. Кстати может стоит посмотреть на информацию о производстве sun sparc или МЦСТ

Исходная версия andrew667, :

как-то путанно. Короче степпинг - это версия microcode.

При внесении модификаций в конструкцию процессора, например, при устранении мелких ошибок или улучшении производственных методов, номер степпинга увеличивается.

То есть в процессор могут внести и аппаратные изменения.

это извините уже другая модель проца

Не обязательно. Например в p4 разные версии одной модели процессора имели разные аппаратные возможности (например, управление частотой) и величину TDP.

Перешивается таки процессор

НЕТ, интеловский проц ты не перешьешь.

Как полностью происходит процесс выпуска интеловских процессоров я не знаю, УВЫ. Но и эту информацию, по крайней мере для старых моделей, я думаю можно найти в сети. Вот если процессор выполнен на ПЛИС, тогда точно есть возможность в нем изменять функциональные возможности используя программатор. И вовсе не факт, что на эту роль сгодится материнка.