LINUX.ORG.RU

Мощный комп для расчетов


0

3

Прошу посоветовать мощный комп для расчетов для научного проекта.

На борту будет 64 гектара оперативки, 6-8 дисков, адаптер для RAID 1+0, проц кажется лучшим на сей момент Intel Core I7-3930K c шестью ядрами и мать ASUS P9X79 PRO. Графическое ядро в любом случае не важно.

Вопрос тем, перед кем недавно вставала такая же задача покупки похожего решения - какая готовая конфигурация существует у фирм, работающих в России, или, может быть сможете посоветовать свою, рабочую конфигурацию.

PS. Имеется в виду псевдо-декстоп решение, которое берет лучшие компоненты как из геймерской, так и серверной линейки, такие компоненты, драйверы для которых известны современным стоковым ядрам, скажем, подошла бы ubuntu 12.04.

Ответ на: комментарий от Slackware_user

У меня вот с моим скромным Phenom'ом в паре установлена. А вообще - да, она исключение из правила.

Хотя поддержка гигабайта сообщила, что как раз для надёжности мне лучше отключить ECC. Странные они там. АМД щедро делится, а они, видимо, не тестируют и, поэтому, не советуют.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

8-гиговые планки а они с ECC вообще не уверен что существуют

Такие есть.

впрочем как и на PC3-12800

Таких пока не видел. Но нужны ли они? Единственное, где я по опубликованным тестам видел сколько-нибудь ощутимый прирост производительности, были APU. Так что считаю DDR3-1333 (PC3-10667E) на сегодня приемлемым вариантом.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

8-гиговые планки а они с ECC вообще не уверен что существуют

Такие есть.

Появились в начале года, но по сумасшедшей цене, которая в мае опустилась уже до разумной.

gag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.