LINUX.ORG.RU

Не работает принтер в Gentoo


0

1

Epson Stylus CX7300(МФУ). Если сканировать при помощи XSANE-то все нормально работает,но печать не работает(cups не видит этот принтер.).В ядре USB Printer Support включено.Помогите,пожалуйста

Bus 001 Device 004: ID 04b8:0838 Seiko Epson Corp. CX7300/CX7400/DX7400


Ответ на: комментарий от Vekt

логика простая: Cups начиная с какой-то версии использует libusb и не переваривает ядреный модуль

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

>а оно работать так будет?

должно

и вообще нахрена что-либо включать в дефолтной конфигурации ядра вы мне скажите??

какая дефолтная конфигурация ядра в генте, дубина?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vekt

>та,которую предлагает genkernel

а он разве не включает всё подряд в виде модулей?

или само ядро

в архив с ядром уже начали конфиг класть? с каких пор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не все.И не все в виду модулей. Ну,ты просто скачай новое ядро и сделай мэйк менюконфиг.Там как бы не все вырублено нах.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

у генкернела дефолтная конфигурация - это первая и еще с ядром дефолт идет но он ППЦ крив.

в генкернеле не все модулями слава Богу.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

я когда ядро собираю,мысленно перебираю все оборудование компа,и все,что я с ним делаю. В инете сижу-врубаем поддержку езернета 1гбит. Музон слушаю-врубаем поддержку УЗБ колонок. Просто юзаю хард-врубаем САТА и НТФС(винда дуалбутом) Возможно,захочу еще оптимизировать-поддержка Ауфс и Сквошфс. И так далее.. А потом залезаю на http://optimization.hardlinux.ru/?page_id=98 и делаю как там сказано.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

NTFS весьма рекомендую юзать через NTFS-3g у меня прадва оно из-за того что SEAGATE usb харды в нее форматирует но тем не менее) рекомендую также врубить Hardware Monitoring и прочие радости жизни

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

У меня уже 2 года там все ок.Так что,я думаю,не обязательно.

Vekt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.