LINUX.ORG.RU

Нужна помощь с сетевушкой


0

0

Взял себе ноут,HP g 7000. Естессно,сразу снес вист у.Поставил Mandriva 2008.Все отлично поставилось,работало,и.т.д.Слетел ALSA driver.Просто стал говорить при загрузке,что он олрэди раннинг,и грузиться минут по сорок.Снес все нахрен.Переустановил.Убрал ALSA,поставил OSS.Все красиво,все работает.

Но!

Какая - то нездоровая фигня началась у сетевой карты - она вроде есть(адаптер определен верно,и.т.д.) но работать отказываеться.Даже лампочка на сетевухе не горит.Это при том,что раньше все вообще автонастройкой работало.Все перепробовал,автоматом настраивал,вручную настраивал,другие дистрибьютивы пробовал(SUSE,Alt,Debian,Solaris,OpenSolaris,Ubuntu),все равно говорит что норм,но сцуко не работает....Причем если задать настройки вручную,может говорить что сеть с таким-то айпишником поднята,даже при отключенном сетевом кабеле.

Народ,помогите разобраться пожалуйста,я пока начинающий ,знаний и опыта нехватает =(

З.Ы. Под виндой сетевуха работает,ппц.


>Под виндой сетевуха работает,ппц.

возможно именно в этом и причина. Венда некоторые сетевухи усыпляет, а линуксовый драйвер разбудить их не может. Данный баг присутвует в каких-то realtek сетевухах для ноутбуков.

говорят помогает вытаскивание батарреи на некоторое время. И снос винды самом собой.

Можно еще в виндовом Device Manager'е посмотрет свойства сетевой карты и выключить там все что связано с управлением питанием.

HighwayStar ★★★★★
()

lspci, lsmod, dmesg. телепаты в клубе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Narod spasibo ogromnoe,vse zarabotalo!=)

Osobenno blagodaren HighwayStar'u za soves s vindoy,udachi vsem !=)

P.S. Snosit vindu ne prishlos

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.