LINUX.ORG.RU

Товарищи Помогите со Звуком


0

0

Я уже который раз обращаюсь с вопросом об этом поганом трабле. Я спокойно слушаю музон через сидюк, то есть через /dev/cdrom а вообще звук хоть застрелись (ХММС вешается, когда я его заставляю МР3 играть). Провбовал включить АЛСУ (вернее подгрузить модуль моего чипсета ВТ8233 от ВИА) так он пишет что какой-то unresolved symbol т.е типа не разрешенный. Вообще посоветутее че делать: Дрова качать либо скажите как можно АЛСУ включить нормально

★★

попробуй "поиск" - unresolved symbol, быда такая дурь и дохера

anonymous
()

Поиск не работает, если кто не в курсе :)
Ты альсу возьми, перекомпили под свое ядро и скорее всего символы
пропадут.
P.S. модули OSS должны быть убиты.

jackill ★★★★★
()

Да, еще на www.viaarena.com можно сползать - они патчи для ядер выкладывают переодически - мне помогло на KT400.

gennik
()

Так как эту гребаную альсу вообще компилировать

P.S. Пока что Linux сосет у Виндовса по полной Может мне эту мандраку вообще снести и поставить че-нибудь другое

kao ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kao

Это не "Linux сосет у Виндовса", а руки у тебя из жопы растут. Пойди подправь их молотком да поскорее. Если не поможет, лечись электрическим током.

anonymous
()

LINUX- не для тех,кто компом пользуется,а для тех,кого прёт круглые сутки с глюками трахаться !!!!! Таким способом самоутверждаться -удел подростков и взрослых неудачников.

anonymous
()

Стопудово модуль у тебя собран, наверно, 2.96, а рабочий компилер
3.2.х
(какой там в мандрейке нынче?)
Как компилить альсу.
Вообще там есть readme. Я думаю, даже школьного английского уровня класса
так 8-го (какой-нить 4-ки) хватило бы, чтобы прочитать.

./configure --with-cards=твоя_карта --with-isapnp=no --with-oss=yes
(название последнего параметра посмотри сам - ./configure --help)

После чего иди в конец ридми и напиши все, что нужно в /etc/modules.conf
(может, уже и прописано у тебя). Главное, не тормози.

jackill ★★★★★
()

Скомпилил уже, да только amixer unmute базарит что нет никаких альсовских дров alsamixer unmute вообще что не может открыть устройство

>>Это не "Linux сосет у Виндовса", а руки у тебя из жопы растут. Пойди подправь их молотком да поскорее. Если не поможет, лечись электрическим током.<< А сам то ты вообще когда-нибудь какую-нибудь серьезную проблему решал и вообще сталкивался а то орешь тут под ...нимусом известно каким

kao ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kao

За те времена , что я юзаю линукс приходилось прикручивать кучу звуковух - интегрированных на VIA и Intel 815,845,850 и SIS чипсеты. И через ALSA и без нее - и все всегда пахало. SB Live! и Yamaha - тоже без проблем.
А ты тут разнылся. Учись читать доки линуксовые, если влом или не понимаешь нихера - руки свои из жопы вытащи и током полечись , если не поможет - иди на Windows XPень и не парь мозги тем , кто уже во всем разобрался.

anonymous
()

Что ты вообще тут выделываешся анонимус дранный На словах ты че угодно скажешь, а доказать

Ставлю тебе в пример Gennik'a да Jackill'a

А ты вообще не лезь Я помимо линуха и хрень юзаю - - к ней никаких нареканий

Фишку рубишь?

kao ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kao

Что можно доказать такому полному идиоту , как ты???
Если ты , мудак , даже простейшую прогу (ALSA) по документации (README) не можешь собрать.
Выход у тебя один - чини руки свои и голову, не помогает, как я погляжу - иди топись уже и не позорь форум своей тупостью.

anonymous
()

Тут уже кто-то спрашивал рецепт на мыло, я отослал...
Не знаю, правда помогло или нет, если бы мыло было...
Но что касается amixer то он в пакете alsa-driver отсутствует, там
alsa-utils нужны.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.