LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление SakuraKun, (текущая версия) :

поставил сетевую загрузку первой в списке — USB не появилось

Вообще, в любом случае USB должно появляться - даже если на флешке ничего нету, и даже если сетевая загрузка не первая в списке (просто пытаешься грузить убунту с флешки и сразу же получаешь чёрный экран, если её первой не выставишь)

сейчас стоит 83CN53WW(V3.00)

Это и так уже последняя версия

Не получается загрузиться с USB-флешки

Какая OS сейчас находится на этой флешке, и каким способом вы записывали её образ?

а с SD карточки тоже не будет грузиться? кард-ридер там через USB?

кард-ридер USB'шный, а именно Realtek RTS5129 с ID'шниками 0bda:0129 - только вот грузится с SD-карточек я даже с коребутом не пробовал

Secure Boot по умолчанию включён, даже после того, как я его принудительно выключаю, ребучусь, включаю легаси, ребучусь, снова включаю UEFI

Ничего удивительного, это такие настройки по умолчанию. Кстати, UEFI на самом деле работает абсолютно всё время - хоть ты его «включаешь», хоть «выключаешь» - просто в нём есть возможность включить поддержку классической Legacy-загрузки через UEFI'шный CSM-модуль

Исходная версия SakuraKun, :

поставил сетевую загрузку первой в списке — USB не появилось

Вообще, в любом случае USB должно появляться - даже если на флешке ничего нету, и даже если сетевая загрузка не первая в списке (просто пытаешься грузить убунту с флешки и сразу же получаешь чёрный экран, если её первой не выставишь)

сейчас стоит 83CN53WW(V3.00)

Это и так уже последняя версия

Не получается загрузиться с USB-флешки

Какая OS сейчас находится на этой флешке, и каким способом вы записывали её образ?

а с SD карточки тоже не будет грузиться? кард-ридер там через USB?

кард-ридер USB'шный, а именно Realtek RTS5129 с ID'шниками 0bda:0129 - только вот грузится с SD-карточек я даже с коребутом не пробовал

Secure Boot по умолчанию включён, даже после того, как я его принудительно выключаю, ребучусь, включаю легаси, ребучусь, снова включаю UEFI