LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Slavik763, (текущая версия) :

весь стек USB отваливается, а сеть на нём висит. Встречал подобную фигню на ранних третьих распберри, потом, видимо, в дровах сделали рестарт автоматом, и оно исчезло.

Мой опыт показывает, что не только на rpi3 такая фигня случается. На одноплатнике с каким-то amlogic тоже падал usb. Причём я тогда научился предсказуемо ронять usb. Достаточно подключить к компьютеру телефон и интенсивно дёргать второго через pyadb. На rpi вовсе достаточно сделать

$ adb devices
и оно умирает. Но устройств должно быть штук 5 и больше.

Вообще с падением usb сталкивался и на intel, но по другим причинам. Явно какая-то штука в ядре зарыта.

Исходная версия Slavik763, :

весь стек USB отваливается, а сеть на нём висит. Встречал подобную фигню на ранних третьих распберри, потом, видимо, в дровах сделали рестарт автоматом, и оно исчезло.

Мой опыт показывает, что не только на rpi3 такая фигня случается. На одноплатнике с каким-то amlogic тоже падал usb. Причём я тогда научился предсказуемо ронять usb. Достаточно подключить к компьютеру телефон и интенсивно дёргать второго через pyadb. На rpi вовсе достаточно сделать

$ adb devices
и оно умирает. Но устройств должно быть штук 5 и больше.

Вообще с падением usb сталкивался и на intel, но подругим причинам. Явно какая-то штука в ядре зарыта.