LINUX.ORG.RU

Геймпад Defender zoom (xbox)

 , ,


0

1

Доброго дня!

Есть gamepad Defender zoom определяется, как xbox

~>lsub
Bus 001 Device 021: ID 045e:028e Microsoft Corp. Xbox360 Controller

QJoyPad AntiMicro jstest-gtk

и т.д. контроллер видят, но нажатие клавиш не передаётся в систему. Т.е. ни одна из выше перечисленных программ не принимает нажатия кнопок.

xboxdrv - запущен, как сервис.

Есть подозрение, что нет прав доступа к USB. Но возможно, проблема в чем то другом.

OpenSuse 15.3


и т.д. контроллер видят, но нажатие клавиш не передаётся в систему. Т.е. ни одна из выше перечисленных программ не принимает нажатия кнопок.

А что должно происходить? Вы пытаетесь использовать геймпад как мышку?

Flotsky ★★
()
Ответ на: комментарий от Flotsky

QJoyPad AntiMicro jstest-gtk

А, это список программ. У меня похожий геймпад. Ни одной из этих по нет, но $ jstest /dev/input/js0 реагирует на нажатия клавиш на геймпаде. xboxdrv у меня нет, просто само работает.

Flotsky ★★
()
Ответ на: комментарий от stslit

Не знаю, что произошло. Надоело возиться с этим, бросил, прихожу - работает в этих программах работает.

В dolphin не работает, хотя и видит.

Хоть это не показывает ничего


 
stslit
() автор топика
Ответ на: комментарий от stslit

Не знаю, может кому пригодиться.

  1. Некоторые сервисы, для проверки, можно запускать от sudo
  2. Часто, на джойстиках два режима Direct/Xinput. Обычно есть переключатель режимов, скорее всего это кнопка, которую нужно удерживать более 5 сек. Джойстик в системе определиться новым устройсвтом.
  3. В dolphin нужно отключать эмуляцию Wii (включена по молчанию) и переназначить с клавиш клавиатуры на джойстик.

P.S. Эмуляцию xbox так и не удалось запустить. Скорее всего есть такая возможность, но на это нужно время, а сейчас отлично проработает решение выше.

stslit
() автор топика
23 ноября 2022 г.

Тоже столкнулся с этой проблемой с геймпадом от Sven, ID такой же и спустя два дня нашёл решение.

Включить геймпад в режим xinput.

Скачать скрипт fixcontroller.py отсюда https://github.com/paroj/xpad/issues/119

Запустить его: sudo python fixcontroller.py И всё заработало.

aksyon
()
Ответ на: комментарий от aksyon

То есть, мало того, что Дефендер делает дешёвое говно, так оно ещё и не заводится без плясок с бубном? Хорошо, что я себе никогда такое не покупаю…

alegz ★★★★
()