LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление NeTC, (текущая версия) :

Я не совсем полную картину описал. В системе уже 2 монитора стоит по принципу расширения рабочего пространства. На третий расширять мне не нужно. Более того, если система будет видеть «типа третий моник» (на самом деле карта видеозахвата), то возникает гемор в момент частого подключения/отключения этой самой карты. Получается что есть изначально монитор №1 и монитор №2 основной, оба в режиме расширенного рабочего стола. Если вдруг система увидит «монитор №3», там произойдёт перестановка элементов. При отключении происходит тоже самое. Поэтому легче и проще чтобы было два моника, а третий незаметно дублировал второй. Более того, в xfce я не вижу варианта, где одновременно есть одна расширенная область и одна дублированная - там или/или.

Исходная версия NeTC, :

Я не совсем полную картину описал. В системе уже 2 монитора стоит по принципу расширения рабочего пространства. На третий расширять мне не нужно. Более того, если система будет видеть «типа третий моник» (на самом деле карта видеозахвата), то возникает гемор в момент частого подключения/отключения этой самой карты. Получается что есть изначально монитор №1 и монитор №2 основной, оба в режиме расширенного рабочего стола. Если вдруг система увидит «монитор №3», там произойдёт перестановка элементов. При отключении происходит тоже самое. Поэтому легче и проще чтобы было два моника, а третий незаметно дублировал второй. Более того, в xfce я не вижу варианта, где одновременно есть одна расширенная область и одна дублированная.