LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Legioner, (текущая версия) :

Ничего на самом деле нет. Везде покупают готовый китайский ширпортреб или заказывают OEM. Что в ИТ, что в остальной промышленности, ситуация одинаковая: почти всё что сделано нашими в РФ, по качеству - полное говно. Я уже зарёкся покупать отечественное, хотя изначально кредит доверия ему был высокий. У меня были отечественные часы Победа, наш детский велик у ребёнка (делают под Калининградом), у жены - сушилка для белья из Ростовской области. Всё полное барахло, сделано тяп-ляп из плохих материалов, быстро ломается и изнашивается.

Я могу из Казахстана сказать без лишних, так сказать, привязанностей. Одежда российская хорошая за свою цену, бюджетная техника вроде стиралок, холодильников хорошие, мебель белорусская вообще отличная. Конфеты порошенковские хорошие. Зря ты так прям говоришь, делать можно.

Имхо, нужно начинать с основ. А это убрать всю бюрократию, таможню и сделать нормальные службы доставки и тд. Чтобы заказы доставлялись максимально быстро, насколько это возможно. А потом нужно методично по отраслям с помощью дотаций развивать сначала базовые производства, отливку из металла, пластмасс, обработку изделий, ЧПУ, вот это всё. Конденсаторы, резисторы, катушки. Чтобы человек мог по России собрать любое изделие из отечественных деталей. Ну кроме микропроцессоров, возможно. Хотя можно и микропроцессоры на старых техпроцессах попробовать делать. И всё это где-то территориально скомпоновать, уж не знаю, где, в общем чтобы по всей стране не возить туда-сюда. Желательно подальше от Москвы, поближе к Китаю, всё равно из Китая придётся очень много тащить.

Ну и потом точечно давать опять же дотации на развитие конкретных устройств. Модемы, роутеры, компьютеры, серверы. Понятно, что какие-то микросхемы будут импортироваться, но если хотя бы половина себестоимости устройства будет оставаться в стране, то это уже большой плюс. У какого-нибудь офисного компьютера основная стоимость это не хай-тек компоненты, а заурядные корпус, БП и тд.

Исправление Legioner, :

Ничего на самом деле нет. Везде покупают готовый китайский ширпортреб или заказывают OEM. Что в ИТ, что в остальной промышленности, ситуация одинаковая: почти всё что сделано нашими в РФ, по качеству - полное говно. Я уже зарёкся покупать отечественное, хотя изначально кредит доверия ему был высокий. У меня были отечественные часы Победа, наш детский велик у ребёнка (делают под Калининградом), у жены - сушилка для белья из Ростовской области. Всё полное барахло, сделано тяп-ляп из плохих материалов, быстро ломается и изнашивается.

Я могу из Казахстана сказать без лишних, так сказать, привязанностей. Одежда российская хорошая за свою цену, бюджетная техника вроде стиралок, холодильников хорошие, мебель белорусская вообще отличная. Конфеты порошенковские хорошие. Зря ты так прям говоришь, делать можно.

Имхо, нужно начинать с основ. А это убрать всю бюрократию, таможню и сделать нормальные службы доставки и тд. Чтобы заказы доставлялись максимально быстро, насколько это возможно. А потом нужно методично по отраслям с помощью дотаций развивать сначала базовые производства, отливку из металла, пластмасс, обработку изделий, ЧПУ, вот это всё. Конденсаторы, резисторы, катушки. Чтобы человек мог по России собрать любое изделие из отечественных деталей. Ну кроме микропроцессоров, возможно. И всё это где-то территориально скомпоновать, уж не знаю, где, в общем чтобы по всей стране не возить туда-сюда. Желательно подальше от Москвы, поближе к Китаю, всё равно из Китая придётся очень много тащить.

Ну и потом точечно давать опять же дотации на развитие конкретных устройств. Модемы, роутеры, компьютеры, серверы. Понятно, что какие-то микросхемы будут импортироваться, но если хотя бы половина себестоимости устройства будет оставаться в стране, то это уже большой плюс. У какого-нибудь офисного компьютера основная стоимость это не хай-тек компоненты, а заурядные корпус, БП и тд.

Исходная версия Legioner, :

Ничего на самом деле нет. Везде покупают готовый китайский ширпортреб или заказывают OEM. Что в ИТ, что в остальной промышленности, ситуация одинаковая: почти всё что сделано нашими в РФ, по качеству - полное говно. Я уже зарёкся покупать отечественное, хотя изначально кредит доверия ему был высокий. У меня были отечественные часы Победа, наш детский велик у ребёнка (делают под Калининградом), у жены - сушилка для белья из Ростовской области. Всё полное барахло, сделано тяп-ляп из плохих материалов, быстро ломается и изнашивается.

Я могу из Казахстана сказать без лишних, так сказать, привязанностей. Одежда российская хорошая за свою цену, бюджетная техника вроде стиралок, холодильников хорошие, мебель белорусская вообще отличная. Конфеты порошенковские хорошие.