LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление boowai, (текущая версия) :

Я и сказал, что у ноутбуков предусмотрено настроек меньше.

AMD добавила переключатель в AGESA после нахождения уязвимостей. Не все производители сделали для него пункт в настройках UEFI.

Lenovo я упомянул случая с предустановленой слежкой в Windows, а могут же и в UEFI.

Про качество сборки. Могу еще сказать, что позапрошлый HP Elitebook не стоил своих денег - выпадают клавиши, ножки, люка снизу нет и всё дно на защелках надо отковыривать.

У какого-то Dell, а может HP, не Business линейки быстро сдохла батарея. Интересно, что там диагностика вызывалась через UEFI, как у Business.

Исходная версия boowai, :

Я и сказал, что у ноутбуков предусмотрено настроек меньше.

AMD добавила переключатель в AGESA после нахождения уязвимостей. Не все производители сделали для него пункт в настройках UEFI.

Lenovo я упомянул случая с предустановленой слежкой в Windows, а могут же и в UEFI.

Про качество сборки. Могу еще сказать, что позапрошлый HP Elitebook не стоил своих денег - выпадают клавиши, ножки, люка снизу нет и всё дно на защелках надо отковыривать.

У какого-то Dell, а может HP, не Business линейки быстро сдохла батарея. Интересно, что там диагностика была как в UEFI, как у Business.