LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Aber, (текущая версия) :

Какое ядро? Еще может быть связано с тем что в acpi таблицах, нужно модель ноута добавить в описание проблемы.

Например у меня проц 3550h, максимальный boost работает только при подключении к электросети, меня это устраивает, потому я не исследовал возможности поменять это.

Где-то вычитал, что в drivers/gpu/drm/radeon/trinity_dpm.c

Это DRM для графики, причем старой - radeon, у тебя встроенная вега использует drm amdgpu, и я думаю встроенное GPU никак не связано с бустом процессора.

Исправление Aber, :

Какое ядро? Еще может быть связано с тем что в acpi таблицах, нужно модель ноута добавить в описание проблема.

Например у меня проц 3550h, максимальный boost работает только при подключении к электросети, меня это устраивает, потому я не исследовал возможности поменять это.

Где-то вычитал, что в drivers/gpu/drm/radeon/trinity_dpm.c

Это DRM для графики, причем старой - radeon, у тебя встроенная вега использует drm amdgpu, и я думаю встроенное GPU никак не связано с бустом процессора.

Исправление Aber, :

Какое ядро? Еще может быть связано с тем что в acpi таблицах, нужно модель ноута добавить в описание проблема.

Например у меня проц 3550h, максимальный boost работает только при подключении к электросети, меня это устраивает, потому я не исследовал возможности поменять это.

Исправление Aber, :

Какое ядро. Еще может быть связано с тем что в acpi таблицах, нужно модель ноута добавить в описание проблема.

Например у меня проц 3550h, максимальный boost работает только при подключении к электросети, меня это устраивает, потому я не исследовал возможности поменять это.

Исходная версия Aber, :

Наверное это еще и связано с acpi таблицами, нужно модель ноута добавить в описание проблема.

Например у меня проц 3550h, максимальный boost работает только при подключении к электросети, меня это устраивает, потому я не исследовал возможности поменять это.