LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LINUX-ORG-RU, (текущая версия) :

По сути как

браузер->контекст->sahader-text->shader-bin->set-shader-variables->run-shader -> mesa-result -> context
                                     |
                                     | <------------------------------|                      
                                     |                                |
                                mesa-shader-id             esa-shader-id-bin-replace
                                     |                                |
                                shader-replace-folder->shader-replace-id-file

Но видимо не так =)

ТОесть после компиляции шейдер получает id файл с текстовой копией имеет id бинарного того что уже в гпу вертексные данные уже загружены при MESA_SHADER_READ_PATH он находит id данных сопоставляет и если совпадают перезагружает, вернее компилирует файл и перезагружает в гпу, но эта цепочка вся настолько эмммм прикольная что мне кажется тут есть нюансы. Я вот их не знаю. Цвета (я скри с красной полоской приложил) менять можно, вершины только ломаются

Исходная версия LINUX-ORG-RU, :

По сути как

браузер->контекст->sahader-text->shader-bin->set-shader-variables->run-shader -> mesa-result -> context
                                     |
                                     | <------------------------------|                      
                                     |                                |
                                mesa-shader-id             esa-shader-id-bin-replace
                                     |                                |
                                shader-replace-folder->shader-replace-id-file

ТОесть после компиляции шейдер получает id файл с текстовой копией имеет id бинарного того что уже в гпу вертексные данные уже загружены при MESA_SHADER_READ_PATH он находит id данных сопоставляет и если совпадают перезагружает, вернее компилирует файл и перезагружает в гпу, но эта цепочка вся настолько эмммм прикольная что мне кажется тут есть нюансы. Я вот их не знаю. Цвета (я скри с красной полоской приложил) менять можно, вершины только ломаются