LINUX.ORG.RU

Xerox Phaser 3100mfp vs OpenWrt

 , ,


0

1

Всем привет! Возникла необходимость присоединить монстра Xerox Phaser 3100mfp к локалке. Понятное дело, wifi донгл уже не найти. Заказал на Али микророутер на mips24 (gl.inet mt300n).

Печать завелась на раз-два, а вот со сканированием - печально... Разработчик sane разводит руками: пишите драйвер сами. Но на сайте Ксерокса лежат драйвера для Intel (Ubuntu/Debian/suse/centos).

Нубовский вопрос, можно ли их как-то использовать, чтоб достичь искомой цели? Спасибо!



Последнее исправление: knedlyk (всего исправлений: 1)

Нубовский вопрос, можно ли их как-то использовать, чтоб достичь искомой цели?

Нет, там бинари под древние (2008 год) x86 дистрибутивы. Под mips24 (или исходников, что лучше) ничего нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Спасибо, немного это роскошь сейчас, ради сканера держать чего-то покрупнее мыльницы... NUC же совсем дорогая штука :)

knedlyk
() автор топика
Ответ на: комментарий от knedlyk

какой-нибудь core2duo десятилетней свежести можно найти за самовывоз. Mini-itx на одном из первых атомов я вот недавно выкинул за ненадобностью, под принтсервер её хватило бы за глаза.

В конце-концов можно взять X86Duino и в него воткнуть. Ещё UDOO и ещё разное если поискать.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)

Есть ещё наркоманский вариант и не факт что сработает, попробовать запускать через qemu, но сам не пробоовал ничего не гарантирую.

Dark_SavanT ★★★★★
()

драйвера то для SANE или там какой-то свой костыль?
можно попробовать дизассембл)

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Вот это вполне себе вариант. Не знаю, какова вероятность успеха, но интересно запустить x86 бинарник через qemu user-mode на mips.

CYB3R ★★★★★
()

Xerox Phaser 3100mfp

Это трыньдец какое то говно, драйвера линукса только для 32битных систем времен дебиан сквиз. Сканер работает только консольно через рута. Я из за этих проблем переписывался с американским офисом ксерокса, ответ просто убил - все так и должно работать и 64 битной версии не будет.

В интернетах была какая-то прога обертка что бы хоть как-то можно было сканировать.

Сейчас той системы нет на которой я настаивал это чудовище, поэтому сильно помочь не могу.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Хорошо, что хоть что-то ответили. Я бы на их месте предложил бы тебе засунуть старый бинарь в докер. А если бы был разработчиком этого дерьма, отдал бы исходный код.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

то чувство, когда ты ранее искал именно Mini-ITX плату для домашнего сервера в чулане, заплатил за неё деньги, а кто-то пачками их выкидывает... это ж находка для принтсервера/файлопомойки/мартрутизатора, ну не создавать же тему в стиле: подайте, кто что может! Бедному студенту!
а вообще автору действительно проще запустить это на обычный х86 железке. Хотя если хочется поизвращаться, то велком.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Наш суппорт послал куда подальше, сказал что линукс не поддерживаем, хотя в инструкции было написано обратное. С тех пор с ксероксом не связываюсь, если это не перелицованный самсунг.

Я бы на их месте предложил бы тебе засунуть старый бинарь в докер.

Как вариант сойдет

einhander ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.