LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Khnazile, (текущая версия) :

Бывают изредка. Ryzen 7 1700. Я фиг знает че с этим делать. Может, память виновата.

Память не виновата. Я ставил себе память с ECC, для контроля, но было все то же самое. Отключай Global C-state control, и переключай Power Supply в Typical Current Idle, убирает большую часть зависаний. Ну и проверяй, чтобы небыло ошибки с нестабильным TSC, если есть - обновляй биос, в свежих прошивках это вроде поправили. Хотя, возможно, это зависит от вендора материнской платы. Ну еще, говорят, помогает поднять напряжение на ядрах и SoC + отключить OpCache, но я не пробовал, скорее это индивидуально для каждого камня.

Исправление Khnazile, :

Бывают изредка. Ryzen 7 1700. Я фиг знает че с этим делать. Может, память виновата.

Память не виновата. Я ставил себе память с ECC, для контроля, но было все то же самое. Отключай Global C-state control, и переключай Power Supply в Typical Current Idle, убирает большую часть зависаний. Ну и проверяй, чтобы небыло ошибки с нестабильным TSC, если есть - обновляй биос, в свежих прошивках это вроде поправили. Хотя, возможно, это зависит от вендора материнской платы. Ну еще, говорят, помогает, поднять напряжение на ядрах и SoC + отключить OpCache, но я не пробовал, скорее это индивидуально для каждого камня.

Исходная версия Khnazile, :

Бывают изредка. Ryzen 7 1700. Я фиг знает че с этим делать. Может, память виновата.

Память не виновата. Я ставил себе память с ECC, для контроля, но было все то же самое. Отключай Global C-state control, и переключай Power Supply в Typical Current Idle, убирает большую часть зависаний. Ну и проверяй, чтобы небыло ошибки с нестабильным TSC, если есть - обновляй биос, в свежих прошивках это вроде поправили. Хотя, возможно, это зависит от вендора материнской платы.