LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление foror, (текущая версия) :

1TB = минимум столько же оперативки в GB. Как по мне многовато. И зачем столько? Что там висеть будет?

Часть файлов в память отзеркалится для кеша. Но это всё глупости. Если хочешь занять 10Gbit канал, то просто возьми NVMe на 1TB (надежный, а не китайщину) и с ним работай, туда и систему воткни. Ну и не забывай с NVMe дублировать файлы в RAID. Можно предварительно их архивировать, чтобы писать на HDD на максимуме.

Исправление foror, :

1TB = минимум столько же оперативки в GB. Как по мне многовато. И зачем столько? Что там висеть будет?

Часть файлов в память отзеркалится для кеша. Но это всё глупости. Если хочешь занять 10Gbit канал, то просто возьми NVMe на 1TB (надежный, а не китайщину) и с ним работай, туда и систему воткни. Ну и не забывай с NVMe дублировать файлы в RAID.

Исправление foror, :

1TB = минимум столько же оперативки в GB. Как по мне многовато. И зачем столько? Что там висеть будет?

Часть файлов в память отзеркалится для кеша. Но это всё глупости. Если хочешь занять 10Gbit канал, то просто возьми NVMe на 1TB и с ним работай, туда и систему воткни. Ну и не забывай с NVMe дублировать файлы в RAID.

Исходная версия foror, :

1TB = минимум столько же оперативки в GB. Как по мне многовато. И зачем столько? Что там висеть будет?

Часть файлов там висеть будет. Но это всё глупости. Если хочешь занять 10Gbit канал, то просто возьми NVMe на 1TB и с ним работай, туда и систему воткни. Ну и не забывай с NVMe дублировать файлы в RAID.