LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

Безусловно было бы неплохо это всё иметь. Поэтому у любой команды толковых гентушников, умеющих в программирование есть возможность попробовать это реализовать(и потом поддерживать в актуальном состоянии).

Но вот в чём штука: реальность она немножко более другая. Просто инсталлятор поверх генты оказался никому не нужен или его сделать нормально никто не осилил(собственно это, на мой взгляд, две самые распространенные причины отсутствия чего либо в опенсорсе как таковом). Что логично, учитывая направленность в виде конструктора и метадистрибутива.

А на поддержку собственного дистрибутива сил маленькой команды без какой-либо поддержки может уже и не хватить.

Не пойми меня сейчас неправильно - я буду искренне рад, если мои выводы окажутся неверными и у генты появится официальный инсталлятор. Но пока - имеем то что имеем...

Исходная версия Pinkbyte, :

Безусловно было бы неплохо это всё иметь. Поэтому у любой команды толковых гентушников, умеющих в программирование есть возможность попробовать это реализовать(и потом поддерживать в актуальном состоянии).

Но вот в чём штука: реальность она немножко более другая. Просто инсталлятор поверх генты оказался никому не нужен или его сделать нормально никто не осилил(собственно это, на мой взгляд, две самые распространенные причины отсутствия чего либо в опенсорсе). Что логично, учитывая направленность в виде конструктора и метадистрибутива.

А на поддержку собственного дистрибутива сил маленькой команды без какой-либо поддержки может уже и не хватить.

Не пойми меня сейчас неправильно - я буду искренне рад, если мои выводы окажутся неверными и у генты появится официальный инсталлятор. Но пока - имеем то что имеем...