LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Очевидно. Открытые драйверы обычно идут в поставке с дистрибутивом, поэтому нет нужды их устанавливать, если проблемы и будут, то это коснется самого драйвера.

Проприетарные от невидии надо устанавливать, т.к. они не предустановлены в дистрибутиве. Ты сам знаешь по какой причине. И вот на этапе установки могут возникнуть коллизии с тем, что установщик делает (например в слаквари) или модуль пакетированного драйвера сталкивается с косяками в дистрибутиве (например, баги или кривая инсталляция Xorg). Во всяком случае, раньше у меня тоже были подобные проблемы (тогда у меня была GT 630, кстати).

Исходная версия Deleted, :

Очевидно. Открытые драйверы обычно идут в поставке с дистрибутивом, поэтому нет нужды их устанавливать, если проблемы и будут, то это коснется самого драйвера.

Проприетарные от невидии надо устанавливать, т.к. они не предустановлены в дистрибутиве. Ты сам знаешь по какой причине. И вот на этапе установки могут возникнуть коллизии с тем, что установщик делает (например в слаквари) или модуль пакетированного драйвера сталкивается с косяками в дистрибутиве. Во всяком случае, раньше у меня тоже были подобные проблемы (тогда у меня была GT 630, кстати).