LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление SakuraKun, (текущая версия) :

fehhner, Не слушай тех кто предлагает Intel - у него фирмварь несвободная :( Сами кушают кактус и тебе предлагают.

https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_open-source_wireless_drivers#Linux

Возьми лучше что-нибудь из Atheros ath9k, например Atheros AR9462 - лучший среди доступных из семейства ath9k: 300Mbps, 5GHz, и даже Bluetooth (правда Bluetooth несвободный, но я даже не знаю бывают ли вообще свободные Bluetooth). Стоит меньше 8 долларов у китайцев. Единственная проблема, с которой ты можешь столкнуться - Whitelist в биосе; но даже если он есть, его можно или выпилить или включить туда ID-шники твоего нового модуля.

Исправление SakuraKun, :

fehhner, Не слушай тех кто предлагает Intel - у него фирмварь несвободная :( Сами кушают кактус и тебе предлагают.

https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_open-source_wireless_drivers#Linux

Возьми лучше что-нибудь из Atheros ath9k, например Atheros AR9462 - лучший среди доступных из семейства ath9k: 300Mbps, 5GHz, и даже Bluetooth (правда Bluetooth несвободный, но я даже не знаю бывают ли вообще свободные Bluetooth). Стоит меньше 8 долларов у китайцев. Единственная проблема, с которой ты можешь столкнуться - Whitelist в биосе, но даже если он есть, его можно или выпилить или включить туда ID-шники твоего нового модуля.

Исправление SakuraKun, :

fehhner, Не слушай тех кто предлагает Intel - у него фирмварь несвободная :( Сами кушают кактус и тебе предлагают. Возьми лучше что-нибудь из Atheros ath9k, например Atheros AR9462 - лучший среди доступных из семейства ath9k: 300Mbps, 5GHz, и даже Bluetooth (правда Bluetooth несвободный, но я даже не знаю бывают ли вообще свободные Bluetooth). Стоит меньше 8 долларов у китайцев. Единственная проблема, с которой ты можешь столкнуться - Whitelist в биосе, но даже если он есть, его можно или выпилить или включить туда ID-шники твоего нового модуля.

Исходная версия SakuraKun, :

fehhner, Не слушай тех кто предлагает Intel - у него фирмварь несвободная :( Сами кушают кактус и тебе предлагают. Возьми лучше что-нибудь из Atheros ath9k, например AR9462 - 300Mbps, 5GHz, и даже Bluetooth (правда Bluetooth несвободный, но я даже не знаю бывают ли вообще свободные Bluetooth). Стоит меньше 8 долларов у китайцев. Единственная проблема, с которой ты можешь столкнуться - Whitelist в биосе, но даже если он есть, его можно или выпилить или включить туда ID-шники твоего нового модуля.