LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Вообще уже думал про них. Там нет железа под мои юзкейсы. Мне в одно место нужна была всепогодная AP + роутер + mPCIe под 3G-модем в одном корпусе, в другое роутер с SFP для оптики, и так далее.

Разве что если развернуть идею из ОП задом наперёд и юзать EdgeRouter-ы как роутеры, а микротики (которые уже куплены) тупо как мост в другие сети (3G, Wi-Fi, оптика). Вот только дохрена дорого это.

Исправление intelfx, :

Вообще уже думал про них. Там нет железа под мои юзкейсы. Мне в одно место нужна всепогодная AP + роутер + mPCIe под 3G-модем в одном корпусе, в другое роутер с SFP для оптики, и так далее.

Разве что если развернуть идею из ОП задом наперёд и юзать EdgeRouter-ы как роутеры, а микротики (которые уже куплены) тупо как мост в другие сети (3G, Wi-Fi, оптика). Вот только дохрена дорого это.

Исходная версия intelfx, :

Вообще уже думал про них. Там нет железа под мои юзкейсы. Мне в одно место нужна всепогодная AP + роутер + mPCIe под 3G-модем в одном корпусе, в другое роутер с SFP для оптики, и так далее.

Разве что если развернуть идею из ОП задом наперёд и юзать EdgeRouter-ы как роутеры, а микротики (которые уже куплены) тупо в режиме моста в другие сети (3G, Wi-Fi, оптика). Вот только дохрена дорого это.