LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

а часть в /media/storage/usr,

Наверняка хотел что-то вроде контейнера или банально переизобрел /usr/local + /opt в одном лице.

Большинство линуксоидов (и я в том числе) пердолятся, чтобы получить более удобную/быструю/эстетичную систему для повседневного использования.

На самом деле, пердолинг и есть возня с LFS. Причем, пакетный менеджер надо либо писать с нуля либо прикручивать готовый. Так же надо написать сборочные скрипты для сорцов (будущих пакетов) и самому это все поддерживать. Написать бутскрипты (хотя основная сложность/нудность в написании сборочных скриптов для 1000 пакетов как минимум). Если обойтись ./configure && make && make install , то система в скором времени превратится в свалку.

Исправление Deleted, :

а часть в /media/storage/usr,

Наверняка хотел что-то вроде контейнера или банально переизобрел /usr/local + /opt в одном лице.

Большинство линуксоидов (и я в том числе) пердолятся, чтобы получить более удобную/быструю/эстетичную систему для повседневного использования.

На самом деле, пердолинг и есть возня с LFS. Причем, пакетный менеджер надо либо писать с нуля либо прикручивать готовый. Так же надо написать сборочные скрипты для сорцов (будущих пакетов) и самому это все поддерживать. Написать бутскрипты (хотя основная сложность/нудность в написании сборочных скриптов для 1000 пакетов как минимум). Если обойтись ./configure && make && make install то система в скором времени превратится в свалку.

Исходная версия Deleted, :

а часть в /media/storage/usr,

Наверняка хотел что-то вроде контейнера или банально переизобрел /usr/local + /opt в одном лице.

Большинство линуксоидов (и я в том числе) пердолятся, чтобы получить более удобную/быструю/эстетичную систему для повседневного использования.

На самом деле, пердолинг и есть возня с LFS. Причем, пакетный менеджер надо либо писать с нуля либо прикручивать готовый. Так же надо написать сборочные скрипты для сорцов (будущих пакетов) и самому это все поддерживать. Написать бутскрипты (хотя основная сложность/нудность в написании сборочных скриптов для 1000 пакетов как минимум).