LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление I-Love-Microsoft, (текущая версия) :

По крайней мере, я знаю чела, который на ПЛИС сделал контроллер DDR2 полностью своей разработки, и ему не показалось это чудовищно сложным, но гемора хватило. Другой знакомый сделал приемник HDMI-сигнала на голой ПЛИС и я видел это в работе. Еще один чел сделал физический уровень SATA на голой ПЛИС и это уже много лет работает в изделии. Это не может не вдохновлять.

Но да, сразу DIMM-модуль может оказаться трудноват, очевидно, ведь даже сам единичный модуль памяти это жесть. Поэтому я сразу написал, что план - подключить ПЛИС вместо модуля DDR2 к какому-нибудь микроконтроллеру, либо вообще к другой такой же ПЛИС через ее штатный контроллер памяти.

Исправление I-Love-Microsoft, :

По крайней мере, я знаю чела, который на ПЛИС сделал контроллер DDR2 полностью своей разработки, и ему не показалось это чудовищно сложным, но гемора хватило. Другой знакомый сделал приемник HDMI-сигнала на голой ПЛИС и я видел это в работе. Еще один чел сделал физический уровень SATA на голой ПЛИС и это уже много лет работает в изделии. Это не может не вдохновлять.

Но да, сразу DIMM-модуль может оказаться трудноват, очевидно, ведь даже сам единичный модуль это жесть. Поэтому я сразу написал, что план - подключить ПЛИС вместо модуля DDR2 к какому-нибудь микроконтроллеру, либо вообще к другой такой же ПЛИС через ее штатный контроллер памяти.

Исходная версия I-Love-Microsoft, :

По крайней мере, я знаю чела, который на ПЛИС сделал контроллер DDR2 полностью своей разработки, и ему не показалось это чудовищно сложным, но гемора хватило. Другой знакомый сделал приемник HDMI-сигнала на голой ПЛИС и я видел это в работе. Еще один чел сделал физический уровень SATA на голой ПЛИС и это уже много лет работает в изделии. Это не может не вдохновлять.