LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fehhner, (текущая версия) :

Grub вообще удаляй, венда твоя (мастдай, мразь, решето), наверняка чере uefi грузится. Обычную установку делаешь (если очень нужна), у меня есть пакеты efibootmgr efivar efitools, тебе просто нужен ещё один пункт в меню загрузчика bios, граб морально устарел и почти нигде не нужен.
Я хотел кстати накатить её второй осью (только из-за игрушек нескольких), но в итоге вендовый стим и весь софт запустился через Wine, либо Play on Linux. За 12 месяцев, я запустил венду в виртуалке один раз и нажал кнопку Пробросить USB, чтобы перепрошить один девайс, под который не оказалось драйверов под линукс. Один знакомый кстати занимается 3д соделированием и нужной софтины ему нет. У него на виртуалке венда с одной софтиной, он когда её включает - делает проброс видеокарты как физического устройства и производительность не теряет.

Исходная версия fehhner, :

Grub вообще удаляй, венда твоя (мастдай, мразь, решето), наверняка чере uefi грузится. Обычную установку делаешь (если очень нужна), у меня есть пакеты efibootmgr efivar efitools, тебе просто нужен ещё один пункт в меню загрузчика bios, граб морально устарел и почти нигде не нужен.[br] Я хотел кстати накатить её второй осью (только из-за игрушек нескольких), но в итоге вендовый стим и весь софт запустился через Wine, либо Play on Linux. За 12 месяцев, я запустил венду в виртуалке один раз и нажал кнопку Пробросить USB, чтобы перепрошить один девайс, под который не оказалось драйверов под линукс. Один знакомый кстати занимается 3д соделированием и нужной софтины ему нет. У него на виртуалке венда с одной софтиной, он когда её включает - делает проброс видеокарты как физического устройства и производительность не теряет.