LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Xenius, (текущая версия) :

Я видел эту новость. Но одно дело новость, а другое — работает ли на самом деле. Кстати если Mali-400 теперь имеет нормальные драйвера, то значит ли это что и на ARM-процессоре с Mali-400 теперь можно завести будет полноценный GNU/Linux вместо андроида?

Вообще, сейчас 4.13 великолепно поддерживает все железо baytrail из коробки

Кто тебе такое сказал? Только недавно экспериментировали с планшетником на Bay Trail и Fedora 27 (которая вышла в этом месяце и имеет ядро). Он зависает время от времени, не работает touchscreen, звук и камеры. Единственное что хорошо работает — это дисплей и клавиатура, теперь загрузка идёт и без nomodeset.

Исправление Xenius, :

Я видел эту новость. Но одно дело новость, а другое — работает ли на самом деле. Кстати если Mali-400 теперь имеет нормальные драйвера, то значит ли это что и на ARM-процессоре с Mali-400 теперь можно завести будет полноценный GNU/Linux вместо андроида?

Вообще, сейчас 4.13 великолепно поддерживает все железо baytrail из коробки

Кто тебе такое сказал? Только недавно экспериментировали с планшетником на Bay Trail и Fedora 27. Он зависает время от времени, не работает тачпад, звук и камеры. Единственное что хорошо работает — это дисплей и клавиатура, теперь загрузка идёт и без nomodeset.

Исходная версия Xenius, :

Я видел эту новость. Но одно дело новость, а другое — работает ли на самом деле. Кстати если Mali-400 теперь имеет нормальные драйвера, то значит ли это что и на ARM-процессоре с Mali-400 теперь можно завести будет полноценный GNU/Linux вместо андроида?

Вообще, сейчас 4.13 великолепно поддерживает все железо baytrail из коробки

Кто тебе такое сказал? Только недавно экспериментировали с планшетником на Bay Trail и Fedora 27. Он зависает время от времени, не работает тачпад, звук и камеры. Единственное что хорошо работает — это дисплей, теперь загрузка идёт и без nomodeset.