LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от redgremlin

Вынужден тебя разочаровать, на USB есть ограничитель, не дающий выжрать с одного порта больше 0.5А.
15А на 5V далеко не каждый БП даст.
0.2А это какой-то очень тихий кулер.
И не у всех в компе один единственный кулер.

Факты: много раз видел перегоревшие на 5V блоки питания, к которым было подцеплено несколько десятков кулеров на молексы.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

на USB есть ограничитель, не дающий выжрать с одного порта больше 0.5А

Во-первых, это давно не так, в зависимости от древности порта это может быть и 1.5А и 1.8А и 5А. Во-вторых, и что? 0.5А ни один кулер не жрёт, даже вот такая махина только 0.36 — http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_cooling/Arctic_Cooling_Accelero_Xtreme_I... Причём это на штатных 12V, пересадка этого кулера на 5V, очевидно, снизит ток до 0.15.

15А на 5V далеко не каждый БП даст

И как там, в 1990м? Любой 250W даст, про 300+ вообще молчу, мой 450W даёт 27А.

Факты: много раз видел перегоревшие на 5V блоки питания, к которым было подцеплено несколько десятков кулеров на молексы

Шиза косила наши ряды. Конечно, хоть и мизерная, но существует вероятность, что где-то в мире нашёлся поехавший идиот, спроектировавший блок питания с несколькими десятками молексов и недостаточной мощностью на 5V. Также не исключаю вероятность того, что где-то в закоутках приюта для даунов живёт существо, способное посадить несколько десятков кулеров на неродной вольтаж, но чтоб эти два одиночества сощлись в одной точке времени и пространства — увольте, не поверю.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Только после предъявления тобой справки от психиатра. Несколько десятков кулеров на молексе, ну надо же.

redgremlin ★★★★★
()

Я Noctua юзаю. Но даже с ними я нормально слышу винчестер. Нужно отказыватся от ХДД.

ipeacocks ★★★★★
()

у меня SСYTHE Katana 3 AMD(есть версия для интела) http://hard.rozetka.com.ua/37377/p37377/.

в l4d2 при загрузке 30-40% 6 ядер phenom2 3.5GHz вращается на 700-1200 оборотах и если отключить звук в игре - можно наслаждаться тишиной :)

при совсем малой нагрузке вращается на 300-500 оборотах и нет никаких шансов услышать его

Ower
()
Ответ на: комментарий от Ower

ну и чтобы были такие обороты я использовал fancontrol

Ower
()

Насчёт того, для чего кулер - мне надо сменить тот, что крепится над процессором. Это называется кулер для процессора? Сокет - lga775.

kinik ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.