LINUX.ORG.RU

Acer Aspire E1-510 - дешевый, тихий лаптоп


0

1

По случаю прикупил себе такой лаптоп - Acer Aspire E1-510:

http://www.dateks.lv/ru/cenas/3/90154_acer_aspire_e1_510_15_6_pentium_n3520_2...

Свежий Дебиан тестинг на него не встал из-за известной баги в инсталляторе - зависает при форматировании раздела UEFI. Поэтому я долго не стал экспериментировать, и поставил на него свежий Минт. Не работает регулировка яркости экрана (все время максимум), горят все лампочки (мерзким синим светом). Все остальное железо работает.

Самое главное достоинство этого аппарата - тишина! Вроде бы у него есть вентилятор, но при работе никогда не включается. Наверно, надо одновременно загрузить все четыре ядра ЦПУ и ГПУ. Шелест харда не слышно уже в нескольких метрах, даже в тихой комнате. При этом производительность, наверно, где-то на уровне Core 2 Duo шестилетней давности (который был у меня до сих пор).

Короче, почесал я репу, и... оставил этот лаптоп себе, в качестве основной машины.

Deleted

Свежий Дебиан тестинг на него не встал из-за известной баги в инсталляторе - зависает при форматировании раздела UEFI

А что это за бага? Тоже себе сейчас ноут выбираю, но от дебиана не хочется отказываться.

generator ★★★
()

Pentium N3520
1366x768 глянец

devl547 ★★★★★
()

После 1366х768 на 11" 1366х768 на 15" выглядят не очень. А как качество сборки и клавиатура?

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У мну зоопарк асеров (сами приплыли), до сих пор в разборке/сборке норм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от generator

Но так ведь можно не инсталером форматировать?

Таки да. Но зачем?..

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.