LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Andrew, (текущая версия) :

Если я ребутнусь и выйду в меню биоса (или что там такое), и выберу загрузку с флешки, скажем, то потом загрузка будет такая - определение железа, блаблабла, сама загрузка.

О чём я и говорил, в венде kernelspace при включенной «быстрой загрузки» при выключении уходит в гибернейт, оттого она при повторном включении и подгружает всю системную дребедень быстро (драйвера, ядро, etc), UEFI тут не причем. У меня два компьютера: один с UEFI, другой с обычным биосом, так вот, вендовая функция «быстрой загрузки» работала на _обоих_ компьютерах. К слову, быстрая загрузка венды работает только при выключении, если же ты ее перезагрузил, то она будет загружаться полностью заново, без гибернейтов.

А если дефолт, то тыкнул - и грузится винда через секунду.

Я тебе уже объяснил почему так происходит.

Исправление Andrew, :

Если я ребутнусь и выйду в меню биоса (или что там такое), и выберу загрузку с флешки, скажем, то потом загрузка будет такая - определение железа, блаблабла, сама загрузка.

О чём я и говорил, в венде kernelspace при включенной «быстрой загрузки» при выключении уходит в гибернейт, оттого она при повторном включении и подгружает всю системную дребедень быстро (драйвера, ядро, etc), UEFI тут не причем. У меня два компьютера: один с UEFI, другой с обычным биосом, так вот, вендовая функция «быстрой загрузки» работала на _обоих_ компьютерах.

А если дефолт, то тыкнул - и грузится винда через секунду.

Я тебе уже объяснил почему так происходит.

Исходная версия Andrew, :

Если я ребутнусь и выйду в меню биоса (или что там такое), и выберу загрузку с флешки, скажем, то потом загрузка будет такая - определение железа, блаблабла, сама загрузка.

О чём я и говорил, в венде kernelspace при включенной «быстрой загрузки» при выключении уходит в гибернейт, оттого она и подгружает всю системную дребедень быстро (драйвера, ядро, etc), UEFI тут не причем. У меня два компьютера: один с UEFI, другой с обычным биосом, так вот, вендовая функция «быстрой загрузки» работала на _обоих_ компьютерах.

А если дефолт, то тыкнул - и грузится винда через секунду.

Я тебе уже объяснил почему так происходит.