LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Королев / Москва, помощник системного администратора / младший администратор, 20-40К

 , королев,


0

1

Неспешно ищу себе помощника для выполнения относительно простых рутинных задач в г. Королев (желательно) / Москва.

Обязанности:

  • Установка Linux (преимущественно Debian, реже CentOS) на физических и виртуальных серверах
  • Установка и обслуживание LAMP стека
  • Установка и настройка продуктов ISP System (преимущественно ISPManager)
  • Обслуживание «железа» - серверов, NAS/SAN и сетевого оборудования в датацентре
  • Постановка введенного в строй оборудования и ПО на мониторинг в Zabbix
  • Настройка резервного копирования (Bacula, инструменты ISPManager)
  • Умение автоматизировать свои задачи на bash, python, etc.
  • Мониторинг сервисов (Zabbix)
  • Диагностика и устранение неисправностей


Требования:

  • Хорошее знание Debian GNU/Linux
  • Опыт написания небольших скриптов для атоматизации задач
  • Понимание принципов работы сетей и сетевого оборудования
  • Опыт использования и настройки такого ПО как aptitude, apache, php, mysql, nginx, bind, postfix, rsync, lvm
  • Желателен опыт работы с libvirt и qemu-kvm
  • Желателен опыт работы с iscsi как с initiator стороны так и с target
  • Желателен опыт работы с коммутаторами cisco catalyst


От себя: нужен способный и стермящийся к обучению человек дабы снять с меня рутинную часть работы. У нас чуть больше 20 физических серверов и много виртуальных. С shared хостингом возни не много, он скорее придаток к остальным услугам. На всех физ. машинах стоит Debian, есть некоторое кол-во виртуалок с Centos + Bitrix environment. Основная работа вида заинсталить вирт. машинку, настроить apache/php/mysql под требования клиента, часто на серверах стоит панель управления (тот же ispmanager) и требуется помочь клиенту что-то сделать («я вот тут сделал, не работает что-то»). Никакого десктопного железа. Сервера в Королеве и в Амстердаме. Идеально, если вы будете работать в Королеве. Если таки Москва (м. Киевская, 20 минут троллейбусом), то нужно будет раза 2 в неделю ездить в Королев. Если есть машина - извоз компенсируем.

Вилка большая, чем больше вы можете уже сейчас - тем больше получите, ЗП не является константой и растет вместе с вами. Главное обучаемость и желание. Полностью удаленная работа на данный момент невозможна, но график гибкий - главное результат.

На правах ключевых слов, что у нас есть:
libvirt, kvm, iscsi, infiniband, cisco catalyst, openstack, ispmanager, billmanager, debian, centos, bitrix, mysql/percona server, postgresql, apache, php, postfix, zabbix, bacula, red hat cluster suite.


Для начала предлагаю пообщаться со мной по e-mail, jabber или прямо здесь. Резюме, если есть, шлите на e-mail.
Jabber: vn@flyhost.ru
E-mail: vn@flyhost.ru
ООО ФлайХост

PS: сайт не готов, смотреть не на что
PPS: увлечение eve online приветствуется :)

удаленное совмещение с основным местом работы и возможностью выезда в ДЦ не рассматриваете?

autonomous ★★★★★
()

Играть лучше в Анархию. :)

А по вакансии... Если всё это вы собираетесь переложить на «помощника», то чем же вы вообще тогда заниматься намерены? Евой?

wheel
()

Сервера в Королеве и в Амстердаме

нужно будет раза 2 в неделю ездить в Королев.

а почему не в Амстердам?

lazyklimm ★★★★★
()

autonomous
удаленное совмещение с основным местом работы и возможностью выезда в ДЦ не рассматриваете?

К сожалению нет, хотим чтоб постоянно под боком был.

wheel
Если всё это вы собираетесь переложить на «помощника», то чем же вы вообще тогда заниматься намерены?

А что такого гигантского на помощника сваливается? Обычное ковыряние околоапачевых дел, с которого зачастую будущие админы и начинают. Все остальное просто использовать. Та же Bacula уже настроена и работает, добавить по уже существующему шаблону новую машинку на резервное копирование не ахти какая задача. К тому же, если будет этим заниматься напарник - не значит что не буду и я. Иногда кааак подвалит работы. В данный момент рост тормозит именно невозможность делать больше, не хватает рук и времени.

lazyklimm
а почему не в Амстердам?

А есть желание? Вообще в Амстер сейчас начальник катается. Раза 3-4 в год. Но как я понял не против если и кто-то другой возьмет это на себя. Здесь главное авто иметь, дабы не зависеть от купленных билетов на самолет и не переживать за перевозимое оборудование (а оно уже прилетало помятым).

VinilNavigator
() автор топика
Ответ на: комментарий от VinilNavigator

Здесь главное авто иметь, дабы не зависеть от купленных билетов на самолет и не переживать за перевозимое оборудование (а оно уже прилетало помятым).

возить свое железо в Амстер на машине? а не проще его там покупать?

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

Если всё это вы собираетесь переложить на «помощника», то чем же вы вообще тогда заниматься намерены?

есть понятия как поддержка и развитие. при большом фронте работ невозможно заниматься двумя направлениями одновременно, судя по вакансии там и на 3 человек работы найдется. а в больших конторах это все обычно на несколько разных отделов делят.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VinilNavigator

На машине в Амстердам? Серьёзно? Мало того что это три дня в один конец, так ведь только на бензин уйдёт 10 тысяч рублей – билет на самолёт в оба конца не сильно дороже.

Возить сервера на своей машине через 4 страны? А транспортные компании на что?

stereodev
()
Ответ на: комментарий от stereodev

Это ко мне вопрос? Я в Амстердаме вообще ни разу не был (впрочем, в Королеве тоже), да и машины не имею :) Но было дело и отправляли транспортными компаниями и сразу закупали сервера на адрес ДЦ. Ситуации разные бывают. Логистика вопрос не технический и он меня не сильно интересует, я в него не лезу.

VinilNavigator
() автор топика
Ответ на: комментарий от VinilNavigator

Ну так вот, твой начальник творит какую-то фигню. Я бы поинтересовался, зачем он это делает, хотя бы чисто из любопытства...

stereodev
()

почитал сообщения , фу какая тема.

q9
()

Полностью удаленная работа на данный момент невозможна

А частично? Допустим, 3 дня в неделю в офисе, а 2 — удалённо?

Вилка большая

Ну судя по тому, что указано в заголовке — не очень. Или это только для новичка указано?

Вообще мог бы попробовать, но я ещё институт заканчиваю (госы и диплом остались), так что нужна относительная свобода. К Королёву близко живу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А вот это очень может быть. Я уточню этот момент с руководством, чтобы пустых обещаний не давать.

VinilNavigator
() автор топика
Ответ на: комментарий от VinilNavigator

Хорошо, попробую написать резюме.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.