LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Киев, работа для студента на лето

 ,


1

2

Где студентом можно найти работу?
Хотелось-бы программистом (желательно не WEB), или системным администратором.
Знаю (не на очень высоком уровне, но и не начинающий)-

  • C/C++
  • Qt
  • Python - базовые знание
  • MySQL - базовые знание

Английский на уровне чтение манов/документации.
Дистрибутивы - debian, gentoo (FreeBSD - установка, начальная настройка).
Хотелось бы устроится на лето на полный рабочий день (готов работать по выходным), с сентября - на неполный.
Что может посоветовать ЛОР, может что-то подучить?
На какой уровень з/п можно рассчитывать?

// Если модераторы посчитают что теме место в /job, то пусть перенесут.

Перемещено mono из talks

★★★★

Последнее исправление: ymuv (всего исправлений: 1)

В стройотряд, конечно. За лето жирок разгонишь и осенью обе девушки вашего потока — твои.

Deleted
()

Работник на два оставшихся месяца лета вряд ли кому-нибудь будет нужен.

Никто не будет с тобой мучиться, чтобы сначала оформить тебя на полный рабочий день, потом на неполный.

Работодатели очень неохотно оформляют студентов на неполный рабочий день. И если оформляют, то платят сущие копейки, даже не на еду.

Если ты действительно хочешь найти работу, то нужно устраиваться на полный рабочий день, но туда, где предоставляют гибкий график, и успевать выполнять свои обязанности часов за 30 в неделю, к примеру, чтобы оставалось время на универ.

Напиши резюме и отправь его в крупные компании города (они охотнее всего трудоустраивают студентов), что-нибудь точно найдешь.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В стройотряд, конечно. За лето жирок разгонишь

Тежелого поднимать не можно, да и худой я.

и осенью обе девушки вашего потока — твои.

А как ты узнал количество?(:

ymuv ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymuv

Одной страшно же. У нас на КПР тоже женского полу не было считай.

Deleted
()

control
mono, читая вакансии (в основном для студента), складывается впечетление что ~70% вакансий это или PHP или 1C. Неужели все так плохо?

ymuv ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymuv

Неужели все так плохо?

Индустрия, сэр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ymuv

складывается впечетление что ~70% вакансий это или PHP или 1C. Неужели все так плохо?

Такова жизнь, ничего не поделаешь :) Но не верю, что в киеве других вакансий нет. Даже в моем замкадье очень большой спектр вакансий, в том числе и для студентов.

Смотри не только студенческие вакансии, а все которые тебе интересны. Не бойся ходить на собеседования и разговаривать - это тоже важный опыт.

И да, наглость - второе счастье. Иди на интервью с таким выражением лица, словно ты уже очень крут, тебе просто не хватает опыта.

mono ★★★★★
()

1) Многие компании не вывешивают вакансии джуниоров, но при этом все равно берут их на работу - так что можешь писать во все фирмы с вакансией С++ разработчик (лично я так нашел работу).

2) Можешь найти в своем вузе отдел по содействию трудоустройству - там тоже может быть что-то интересное.

aidan ★★★★
()

C/C++

потенциальный (адекватный) работодатель может решить, что не знаешь ни того, ни другого. раздельно напиши экспу по каждому - покажет, что понимаешь разницу в языках.

Хотелось бы устроится на лето на полный рабочий день (готов работать по выходным), с сентября - на неполный.

именно так и начинал. именно на плюсах. нереально тяжело было найти (для меня) такое место в Москве.

Раскидывай резюме по всяким hh.ru, джоблистам и т.п. Кого устроит такой график - ответят. Не знаю, как в Киеве, но мне из ~30 писем всего 2 конторы ответило утвердительно.

vvviperrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.