LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва. Вакансия. Ведущий разработчик C++


0

4

Основные требования

В команду разработчиков Voice/Video Multimedia Engine требуется 3-7 годных C++ программистов.

О вас: знать C++ , STL, boost.

Желательно знать одно или несколько ключевых слов из списка:

RTP, RTCP, RTSP, RTMP, RTMFP, WTF?, RTFM! / SIP, XMPP, ROAP, JSEP, ISUP, INAP, CAMEL, IMS, MRF / H.264, VP8, SPEEX, DSP / POSIX, Linux, Embedded, Performance, Clustering.

Для успешного сотрудничества достаточно знать C++, уметь читать RFC и иметь желание работать. В идеале - понимать как написанный код выполняется на процессоре.

От нас: cложные и интересные задачи.

Будем очень рады позитивным людям с тонким чувством юмора.

Компенсация: 80-160K. Соцпакет: страховка, обеды.

P.S. Java/J2EE/GWT/Flash программисты тоже очень нужны.

Связь через http://hantim.ru/jobs/8968-veduschiy-razrabotchik-c

★★

Ответ на: комментарий от LinuxUser-0x0

А зачем все читать? Только нужные места и лишь тогда, когда вдруг приспичит. А в остальное время лежат на полке.

Вакансия хорошая, жаль я нуб.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Какой неопытный и наивный.

Представь, что тебе нужно реализовать line sweep algorithm работающий за O(N log N) для некой статистической выборки в старших размерностях. Или составить выпуклую программу для сложного конуса. Или написать ядро для фильтрации.

Если ничего не знаешь, то быстро посмотреть и написать не сможешь.

Твой аргумент годится лишь для «посмотреть с какими аргументами вызывать эту функцию, или „как написать quicksort“.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser-0x0

Если хотите доказать, что чтение бесполезное, то пожалуйста, не буду переубеждать. Чтение этого труда действительно не легкое дело, я так и не осилил полностью ни одного тома, учитывая, что я не программист по образованию. Читал по алгоритмам, там все подробно разжевано, а вот сортировку не осилил, каюсь. Листаю когда приспичит и от скуки, скорее от жажды покорить материал.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от x4DA

Какой неопытный и наивный.

Да, вы правы.

Представь, что тебе нужно реализовать line sweep algorithm работающий за O(N log N) для некой статистической выборки в старших размерностях. Или составить выпуклую программу для сложного конуса. Или написать ядро для фильтрации.

Представляю, но не представляю в своей реальности. Очень веет от вас пафосом.

Если ничего не знаешь, то быстро посмотреть и написать не сможешь.

Написать то напишу, если приспичит, вот только мне в этом гугл поможет. А если будет интересно, то прочту.

Твой аргумент годится лишь для «посмотреть с какими аргументами вызывать эту функцию, или „как написать quicksort“.

А ничего больше не надо в реальности. Чтение Кнута это лишь для души.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Написать то напишу, если приспичит, вот только мне в этом гугл поможет. А если будет интересно, то прочту.

В том-то и дело, что не напишешь. Если тебе не будет понятна даже постановка задачи, то ты даже минимальные изменения в нагугленное внести не сможешь.

А ничего больше не надо в реальности. Чтение Кнута это лишь для

души.

Какая-то у тебя унылая реальность.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

В том-то и дело, что не напишешь. Если тебе не будет понятна даже постановка задачи, то ты даже минимальные изменения в нагугленное внести не сможешь.

Вы знаете меня лучше меня? Ок, соглашусь, вам виднее все-таки.

Какая-то у тебя унылая реальность.

Благодарю, в моей реальности люди занимается изучением женской половой системы. Понимаю, там весело ничего не может быть.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Никого не убеждаю, просто озвучил свое частное персональное мнение. Оно может не совпадать с вашим. Кому нужно - пусть и читают. В большинстве случае считаю что это чтение для узкоспециализированных программеров. Например, вы специалист по GUI, пишите на Qt морды для чего то там. Вам надо книги читать по - Qt, UI дизайну. Нафиг вам узкоспециализированная книга Кнута? Сильно сомневаюсь, что Линусу это нужно, он это тоже не читал и еще куча народу не читало и пишет хорошие программы и без этого. Вообще, есть академические знания, а есть практические. Я практик программист, мне это не нужно. И всякие сортировки в библиотеках вызываю, а не сам пишу.Кстати, в вакансии про Кнута или чего то схожее ни слова.

LinuxUser-0x0
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser-0x0

Ну, строго говоря, да. Он разве что-то принципиально новое создает?

Ты это из других соображений придумал. Ты считаешь, что практику Кнут не нужен.

Вот скажи мне, ты знаешь, при каких условиях быстрая сортировка проиграет пирамидальной, а они обе - пузырьковой?

aist1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Не зазорно, если хорошо.

Это да. Просто это пустая трата драгоценных когнитивных ресурсов.

aist1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от aist1

Мои задачи и интересы лежат далеко от сортировок и алгоритмов, поэтому можешь считать меня нубом, но мне это не нужно. Я изучаю только то, что мне: 1 Пригодится в работе. 2. Интересно профессионально.

То есть, я считаю это узкоспециализированные вещи. Просто в этой стране считается что раз программер, должен знать все. А я считаю, что если человек специализируется на чем то - про другое не обязан знать. насколько знаю, за рубежом такой же подход применяется.

То есть, разработчику под драйверы нафиг знать про GUI, а GUI разработчику - дурацкие сортировки, которые он нигде не применяет.

К тебе вопрос - сам то все прочитал книги или просто знаешь эти слова?

LinuxUser-0x0
()
Ответ на: комментарий от aist1

прокрастинация в медецинском смысле как следствие социопатии.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aist1

при почти отсортированом входе.

однако это знание экономически не является ценым в отличии от знания аниме и социальных навыков.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aist1

при каких условиях быстрая сортировка проиграет пирамидальной

При большом числе N элементов?

а они обе - пузырьковой?

На частично упорядоченных массивах?

Интересно узнать просто. Я не прав?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

однако это знание экономически не является ценым в отличии от знания аниме и социальных навыков.

Я вам так и не успел отписаться, тред ведь потерли. Но там янки и нравы японцев ничем не отличаются от других народов. Эмо, хипстеры, готы и прочие ведь везде.

А самым ценным навыком я считаю силу убеждения. Ведь даже в интернете можно сойти за анимешника, налепив соответствующий юзерпик :) Многие клюют, хотя я не анимешник.

Ну и социальные навыки играют роль, без этого никак. Унылые дрыщи линуксоиды никому не нужны.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Про быструю сортировку Вики:

Недостатки:

Сильно деградирует по скорости (до \Theta(n^2)) при неудачных выборах опорных элементов, что может случиться при неудачных входных данных. Этого можно избежать, используя такие модификации алгоритма, как Introsort, или вероятностно, выбирая опорный элемент случайно, а не фиксированным образом.

Т.е. невнимательное чтение мануалов может очень плохо отразиться в продакшне, с последующим ломанием головы на тему как такое вообще могло случиться.

Про пузырьковую сортировку - верно. На частично упорядоченных массивах пузырек зарулит всех. Что может здорово упростить жизнь в ряде случаев.

aist1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser-0x0

К тебе вопрос - сам то все прочитал книги или просто знаешь эти слова?

Я на всё отвечу потом в толксах

aist1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Смотрите мой ответ Ginki про недостатки быстрой сортировки. Очень может оказаться экономически ценным такое знание.

aist1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от aist1

Мм, таки я до этого отправлял вам ответ и удалил, так как не было ответа на второй вопрос, не дополнил. С сортировкой проблем нет, все довольно ясно, благодарю за ссылку на вики.

О серьезном продакшене пока не задумывался, не к лицу холопу гуманитарному в технику рыло совать. Придется еще и заочку кончать для корочки.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от aist1

я не про действительность ( хз как)

я про называния отрицательной связи которая усиливает.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Получается, что так. Есть доказательство (в теории алгоритмической информации), что на практике она гораздо хуже, чем «в среднем». Поэтому используют приемы типа Introsort.

Смысл в том, что слова «в среднем» и «амортизированное» в оценках трудоемкости алгоритмов должны сильно настораживать. Первое означает рулетку (как повезет), а второе - что алгоритм скорее всего не годится для задач реального времени.

Но в мануалах об этом уже не напишут.

aist1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от aist1

кстати
вы своими коментариями укрепляете меня во мнени что платить 60k$ в год за знание(умение) С++ + STL + boost это сильно ниже рынка коли поведение квиксорта столь окультно.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

К счастью для всех нас, полтергейст квиксорт посещает достаточно редко (учтем еще, что его уже везде, где важно, заменили на что-нибудь более детерминированное). Ну а для остальных подобных случаев есть услуги приглашенных консультантов. Не дешевые, да.

Так что $60К за буст + стл - это может быть даже очень щедро. Всё зависит от команды, в которой ты находишься. Сколько в ней накоплено знаний и на сколько отлажен обмен ими.

Если команда подобрана хорошо, то её коллективный интеллект будет заметно превосходить индивидуальные возможности участников - в плане доступной сложности решаемых задач.

aist1 ★★★
()

Сегодня общался с кандидатом с LOR'a. Оказывается не все потеряно на этом сайте.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aist1

ложное впечатление.)

я по дисциплинарным во первых и по навыко-знаниевым критериям не подхожу , ну и как выше указывал считаю:
что на заявленые требования плата крайне мала - пусть прямо из кремниевой долины спеца выписывают иначе больше ( суммарно) на чела потратят пока вьедет в проект ( паралельно наращивая квалификацию на нужный для работодателя уровень) затем будет конечно плато а дальше обнаружит что в момент когда он вышел на нужную работодателю производительность/квалификацию ему адекватна иная оплата - ибо нужная квалификация вполне конвертируема :)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

что на заявленые требования плата крайне мала

В упор не понимаю, что там такого завышенного? ))

буст + с++ + стл? ну так они неисчерпаемы, как сама вселенная. такой уж язык этот с++. и спустя 5 лет будешь в нем находить что-то новенькое, понимая при этом, что до сих пор писал всё неправильно.

ну а баззворды? это ведь всего лишь протоколы (не все).

фишка вот в чем. в индустрии разница в продуктивности работы среднего и опытного программистов может различаться на порядок, если вообще быть сопоставимой. а вот зарплата будет отличаться всего раза в два (что и показывает вилка в заявке). такова реальность и ничего с этим не поделаешь.

за бОльшими зарплатами нужно идти в финансовый сектор и становиться там уникально-незаменимым.

$60К на руки тут это очень неплохо. потому что «в этих ихних америках» зарплату называют до уплаты налогов.

aist1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от aist1

всё так. однако у нас (России) от чего-то (историческая траектория такая) - сейчас в основном декларируется на рабочее место не обьективные нужды и соответствующая оплата , а всё по максимуму :) - вдруг найдётся за такую цену.

а если найдётся по слабее - пусть чуствует как оказали ему услугу приняв на должность которой он не полностью соответствует - пусть растёт над собой :)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aist1

для роста над собой есть по лучше стимулы :)

чуство незаслужености несколько иначе влияет на трудовые отношения.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

для роста над собой есть по лучше стимулы :)

лично я любыми не брезгую. я сам себе цену знаю, но в зряплату она не конвертируется)

aist1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.