LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ведущие Linux программисты


0

0

Российский филиал Американской компании предлагает перспективную работу в Москве для ведущих специалистов по разработке ПО из Москвы и регионов.

Требования: Отличное знание Linux, хорошее знание С++, хороший опыт работы с базами данных (Oracle 8i, 9i). Опыт работы в WEB-технологиях (HTML, CSS, JavaScript, CGI).

Опыт работы в реальных проектах в качестве C++ разработчика свыше 5и лет. Опыт и умение работать в команде.

Дополнительным плюсом являются знания MS Visual C++, MFC, ATL, COM, DCOM.

Гарантируем высокую зарплату и карьерный рост.

Иногородним предоставляется помощь при адаптации в Москве. Резюме в формате RTF по e-mail: jobs_moscow@vdiweb.com. В письме, в поле Тема (subject) ОБЯЗАТЕЛЬНО указать Linux.

anonymous

Вопрос такой: насколько длительна работа. Обычно, про аутсорсинговые конторы идет дурная молва - наберут коллектив для выполнения работы, несколько месяцев поковыряются, сделают, а потом разгонят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На данный момент идет речь о проекте на год. Но если у сотрудника хороший опыт программирования, светлая голова и желание работать мы готовы вложится и обучить его другим технологиям. Если есть знания MS Visual C++, то и учить не надо. А еще есть C# и Java.

anonymous
()

Насколько я понял vdiweb -- не работодатель, а посредник. Как-то странно выглядит требование резюме в RTF формате. Что plain text не устроит? Ах да. Надо его распечатать красиво будет.

И кому-как, но вот я и вообще не подхожу под эти требования, хотя бы потому что никогда не имел никакого дела с Oracle, максимум с MySQL работал. Но самое главное, не могу понять как люди работают когда им диктуют на каком языке программирования писать.

Скажу сразу, на эту работу я не претендую, но мне интересна логика работодателя. Мне кажется, что программиста стоило бы нанимать не по принципу знания конкретных языков, а по знанию технологий. Видел я программиста, который отлично знал C++, использовал в программе быструю сортировку из стандартных библиотек, только вот даже не слышал про распределительную сортировку, применение которой сократило время работы программы с одного часа до двух минут, а после некоторого трюка с выборкой данных с диска, до полуминуты. Правда, интерфейс программы он сделал красиво и хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не могу понять как люди работают когда им диктуют на каком языке программирования писать.

Очень просто - у них, может, 20МБ исходников уже на этом языке.

> программиста стоило бы нанимать не по принципу знания конкретных языков, а по знанию технологий.

А технология - это чо?

> даже не слышал про распределительную сортировку

Поделись, где почитать?

P.S. На самом деле, мне интересно, нахрена Linux-программисту "MS Visual C++, MFC, ATL, COM, DCOM"? Или их уже портировали?

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

А кстати, не нужны ли Windows-программисты, знающие и MS Visual C++, и COM/DCOM,и ATL, и причем здесь Линух?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Поделись, где почитать?

Например,

http://algolist.manual.ru/sort/faq/q11.php

"11. Что такое Байтовая, Цифровая, Радиксная или Распределяющая сортировка ?"

Вообще советую почитать этот ресурс http://algolist.manual.ru/

Вкратце: эта сортировка позволяет сортировать за линейное время.

> А технология - это чо?

Вот умение применить или придумать алгоритм, который сократит время работы программы или ещё какие-нибудь ресурсы и есть технология. Что лучше: знать в совершенстве C++ и написать качественный код, реализующий медленный алгоритм или не знать ни одного языка в совершенстве, а скажем на четвёрку по пятибальной системе, но реализовать код, который будет работать очень быстро?

> P.S. На самом деле, мне интересно, нахрена Linux-программисту "MS Visual C++, MFC, ATL, COM, DCOM"? Или их уже портировали?

Ага, портировали под Wine :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Кнута еще полезно посмотреть, а по существу - очень много развелось контор пишущих интерфейсы, а еще больше их использующие и упрямо верующие "что именно так и должно быть", в то время как знание опр. технологий позволяет достичь результата быстрее и более простым путем.

PETER ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вкратце: эта сортировка позволяет сортировать за линейное время.

Т.е. затрачиваемое время равно O(n) для любого набора исходных данных, без оверхеда по ресурсам??? Не верю! :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ну естественно не для любого набора данных. Практически, для тех, для которых хватит памяти её организовать. :)

Зато если удалось, то очень приятно себя чувствуешь как в приведённом примере, когда время работы сократилось более чем на порядок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Господа,

интересная конечно дисскусия получилась. Но изначально шла речь о работе. VDI - прямой работодатель. О нас можете почитать тут http://www.vdiweb.com

Почему мы говорим какой язык и технологии надо использовать. Иногда это диктуется заказчиком, иногда сутью проекта.

Проект длительный, интересный, вакансии пока есть.

Почему мы говорим о VC++. Мы предпочитаем брать людей не только на один проект. То есть мы не хотим увольнять людей после завершения проекта. Поэтому либо мы будем его переучивать после завершения проекта, либо посадим на другой, если он знает нужные технологии. Все очень просто и логично. Было бы желание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Технология, например  та-же СОМ - компонентная модель.
CORBA, технологии клиент-серверных приложений (тонкий, толстый клиент),
распределенные вычисления например на базе MPI, кластерные штучки и что при этом
используют.  DCOM - то-же технология, но уж очень специализированная.
RPC - технология.
COM - внутри процесса самому не сложно написать, ничего там сложного нет.
Передать указатель на созданный объект из загруженной библиотеки.
С Маршаленгом правда повозиться пидется.  Другое дело нужно ли это.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.