LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[Вакансия][Москва]Системный администратор в небольшую компанию, 30 ЭВМ.

 ,


0

1

Описание: Московской компании требуется системный администратор, 30 пользовательских ЭВМ под Windows, несколько ЭВМ с GNU/Linux, серверы на GNU/Linux.

Основные обязанности: Поддержание работоспособности инфраструктуры ЭВМ, сервисов, рабочих мест сотрудников.

Суть: линуксовое админство (основная часть работы, занимает меньше половины времени) и эникей (менее важная часть работы, но тоже должна быть выполнена).

Требования (в скобках указано то что используется сейчас): умение работать с ЛВС ethernet, DHCP (ISC dhcpd), DNS (BIND), LDAP (OpenLDAP), MTA/MDA (Courier), веб серверами (Apache), веб-сервисами (e-Groupware, Dokuwiki), Samba, DRBD, OpenVZ, hearbeat, Asterisk, навыки работы с Windows. Сейчас используется Debian и CentOS, миграция обсуждаема.

Что придётся делать (порядок случайный, не в порядке убывания важности или трудозатрат): закупать технику, неисправную отдавать в ремонт (самому ездить не обязательно, для этого есть люди), менять картриджи в нескольких принтерах, ставить программы на пользовательские вендовые машины и серверы (!!!), следить за резервным копированием, обновлять ПО на серверах (!!!), поддерживать кластер серверов, собирать серверные шкафы, обжимать кабели и розетки.

От себя: контора небольшая, нужен админ и немного мастер на все руки.

Обсуждать вакансию здесь, резюме посылать на lukomskiy@fontany.ru, про зарплату спрашивать там же.

★★★★★

где-то тут завалялась копипаста про уверенное управление гоночным болидом и умение ремонтировать БТРы

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Не чужое.

тогда почему вы размещаете чужое резюме?

Вы уже перестали бить жену по утрам?

Резюме не чужое. Алексей Лукомский мой начальник. Я сейчас и.о. админа, технические вопросы можно задавать мне, по зарплате — только к начальнику.

Camel ★★★★★
() автор топика

> поддерживать кластер серверов, собирать серверные шкафы,

Ошибки же. Надо так:

поддерживать кластер серверов(!!!), собирать серверные(!!!) шкафы,

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от polovinamozga

Средние, два.

Думаю что они БОЛЬШИЕ их их ТРИ.

Они средних размеров, их два. Восклицательные знаки стоят, потому что работа с серверами важнее всего остального эникея.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

ЧСВ over 9000.

взаимоисключающие параграфы.

Если вы научились через SSH набирать /etc/init.d/named restart, и на этом основании отказываетесь раз в месяц заменить картридж в принтере, то вам лучше работать в другой компании.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heisenberg

Не вижу в требованиях ничего сверхъестественного.

SOmni ★★
()
Ответ на: ЧСВ over 9000. от Camel

Адекватная вакансия! Даже очень!

DALDON ★★★★★
()

Кластер такой кластер.

Если кого-то пугает слово «кластер», поясню, кластер в данном случае это всего 2 машины с DRBD и виртуалками. Если одна машина падает, то другая запускает на себе виртуалки первой, все данные на DRBD.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

Понимание основ UNIX и желание учиться. Пришли свой CV (почта в профиле), я передам начальству (место есть, но ищут ли кого-то не знаю)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

потому что есть работодатели, которым не хочется брать на работу человека, который им по шабатам на телефоны не отвечает:) нарывался неоднократно

sudoer
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Не помню чтобы мне звонили в нерабочее время (я уже не говорю о шабатах) чаше чем раз в три месяца (в шабат может звонили один раз за посл. 6 лет)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

заслал. ну если по шабатам не дергают, вообще отлично:) незнаю, что выйдет, но спасибо полюбому:)

sudoer
()

MTA/MDA (Courier)

А MTA-то какой?

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zakachkin

То же самое, только больше.

Помню я эту вакансию... посылал туда резюме разок, но ни ответа ни привета...

Можете сказать свой адрес электронной почты? Я спрошу у начальника почему он с вами так обошёлся.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: То же самое, только больше. от Camel

Забыл что больше.

Забыл сказать что же стало больше. Контора стала чуть больше, продолжает расти.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zakachkin

Просрал все полимеры.

Ой вэй, просрал все полимеры. Можно вас попросить ещё раз выслать резюме? Посылайте сразу на lukomskiy@fontany.ru

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: НЕТ от Goury

Такой вот адрес.

Улица Барклая, дом 6 строение 3.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Такой вот адрес. от Camel

НЕТ

ех, далеко ехать до вас, жаль

а то вот думаю найти работу, пусть даже не высоко оплачиваемую, но чтобы ездить до неё было приятно или хотябы близко

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.