LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва. Вакансии


0

0

Приветствую!






В развивающийся проект (видеоконференции + бизнес функции) требутся молодые, компетентные и грамотные коллеги.

Общие требования:

- уметь читать
- уметь думать
- уметь учиться
- уметь аргументированно отстаивать свою точку зрения
- уметь выполнять принятые командой решения

Вакансии:

1. Senior Android и/или iPhone developer.

Идеальный кандидат:

- умеет работать с realtime video/audio
- умеет строить качественные UI
- может показать небольшой портфолио


2. Senior Web Tier Developer

Идеальный кандидат:

- прекрасно знает GWT/GXT/etc
- свободно пишет на JavaScript & Java
- понимает в usability
- обладает хотя бы начатками художественного вкуса
- не боится больших задач
- может показать чистый и качественный код


3. Senior Unix System Administrator / NOC

Идеальный кандидат:

- разговаривает на sh или perl
- прекрасно знает RedHat & Debian Linux
- хорошо ориентируется в virtualization & clustering
- сможет рассказать мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc
- умеет работать с железом, в том числе руками
- имеет strong network skills
- имеет опыт работы в телекоме/хостинге
- имеет опыт эксплуатации 24x7
- слушает техническую совесть при принятии решений
- ходит в чистой рубашке


4. Senior Media Programmer

Идеальный кандидат:

- уже написал свой аналог FMS на Erlang'e и не очень интересуется вакансиями :-)
- умеет работать с realtime media streams
- разбуженный в 3 часа ночи может рассказать про любое поле в структурах libx264
- умеет писать правильные сетевый демоны, язык не важен
- может читать SIP с консоли


5. Senior Java Programmer (server side)

Идеальный кандидат:

- пишет на Haskell/Ocaml/Erlang/Lisp
- расскажет нам что-нибудь новое про Java
- покажет работающий сервис с нагрузкой от 1K TPS
- свободное подисскутирует JEE vs. JAIN SLEE
- знаком с инфраструктурой Hadoop/HDFS/HBase
- ответственный и аккуратный программист




Друзья, сразу должен сказать, что нам требуются специалисты с опытом и я прекрасно понимаю, что идеальных кандидатов в природе исчезающе мало. :-) Ок.

О компенсации. Она может быть от 100 т.р. до Ваших аргументированных пожеланий. Оформление полностью «белое».

Контакты для резюме: e-mail: avstatsenko@gmail.com (да, это личное мыло, пока тему не спамлю) .

Проверить мою адекватность, задать вопросы и высказать пожелания можно звонком по +7-964-713-69-60 .

:respect:

.



★★

Последнее исправление: Alter (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Alter

Админы, которые знают BGP не знают DNS и наоборот.


И тут уже проскакивали предложения разделить вакансию - я думаю, на 3-4 должности, не меньше:
собственно: сисадмин, системный программист, сетевой инженер и тестировщик.
su (09.08.2010 20:24:30)

(зевая) Сколько можно объяснять человеку прописные истины?

su
()
Ответ на: комментарий от sdio

Странно. Я понял так же как ТС. Так что у меня с ней, похоже, проблемы такие же.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>админ должен мочь взять в руки strace и померить, почему прога лагает

Всё тот же вопрос: а ЗАЧЕМ?
Есть программист - это его святая обязанность при написании кода вносить в него баги и впоследствии героически исправлять.

С подобным отношением мы и получаем чудеснейшие вакансии типа «системный администратор + программист 1С + вебмастер + эникейщик + (иногда и на таки предложения натыкаюсь) БУХГАЛТЕР».
Как представлю себе такое чудо, так вздрогну: в свободное от бухгалтерских проводок и оплаты платежек время, молодой самец человека чего-то там правит в конфигурации 1С (делая итоговую базу несовместимой с апдейтами «от 1С»); а в свободное от правки конфигурации 1С время он бегает по конторе и нажимает волшебные кнопочки толстым тетенькам; а в свободное от нажимания кнопочек время - рисует пестренький сайт любимой конторы; а в свободное от рисования сайта время таки что-то поделывает с серверами.

Админ, лезущий в эти дела, безусловно, отнимает свое рабочее время от СВОИХ прямых обязанностей - работы с серверами прежде всего.
Нужен конторе программист - пускай его наймет.

su
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Да, новая бмв это хорошо, подержанный ипсум - не очень.
Три года - вполне нормально, год адаптации к чужой стране и новой работе, год до должности senior и уже потом коврижки пошли.

Тут ещё важно другое. Есть такая категория руководителей, они любят решать свои проблемы за счёт персонала. Вводят какие-нибудь штрафы, или просто в день зарплаты объявляют, что в фирме трудное положение и придётся потерпеть...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от su

Тогда будет три заурядных вакансии с заурядными ЗП. А так выкатил супер-зарплату, только одна проблема - супер людей тут мало оказалось. Всего нечего, если судить по общему составу аудитории.
Зато можно поныть, что специалистов настоящих исчезающе мало, и бизнес трудно вести с бездарями.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Ну типа того, ага.
Я ж уже сколько пишу: ТРОЛОЛО.

su
()

Нет, этот пост точно будет «Вакансией годна на ЛОР 2010» :)

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Т.е. ты считаешь, что админ должен дебажить проги и тыкать носом програмеров?


Практика показывает, что _предметно_ тыкать больше обычно некому.

Разумется, к большому моему сожалению..

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alter

>Практика показывает, что _предметно_ тыкать больше обычно некому.

Понятно. Отдел тестирования программного ПРОТУХТА - под поголовное увольнение. Да и большинство программистов - тоже.

Если в вашей чудесной конторе «козла отпущения» делают из админа, который (помимо своей работы) должен отвечать за раззвиздяйство программистов и тестировщиков... что-то «не так» в датском королевстве. Очень-очень-очень «не так».

su
()
Ответ на: комментарий от Alter

> Это вопрос для почты. Пожалуйста, напишите.

ТАки я вам написал. Ни ответа, ни привета в ответ. Зачем голову морочить было, если не заинтересованы?

trimm
()
Ответ на: комментарий от su

Скажите, где такой идеальный мир? Куда резюме отправить?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

> Практика показывает, что _предметно_ тыкать больше обычно некому.

Слущайте, а давайте я вам тестера подгоню? Он, правда, прокатчик по образованию, но только этот человек умудрился абсолютно случайно нагнуть систему автоматики летучих ножниц, которая до его касания работала 20 лет. Причем, баг в системе, а не в введенных им данных.

trimm
()
Ответ на: комментарий от catap

Ну я бы не сказал. Ибо ожидание роста + почти нулевый налог на недвижимость, а если еще и плюс непонятки с основными валютами...

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Да нет, тут без всякой гадалке понятно, что его еще долго не будет. Вот коммунальные платежи - это другое дело.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Налог, да.

Инвестировать в недвижимость, учитывая ее не ликвидность, оправданно в случае когда есть хороший рост. Сейчас, я не понимаю куда может иметь рост недвижимость в России.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

> учитывая ее не ликвидность

Шутишь, чтоле?

я не понимаю куда может иметь рост недвижимость в России


Исключительно вверх, больше не куда.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Неа, не шучу про ликвидность. Ее долго продавать, если приспичит. И если ты думаешь купить, да еще за кэш, то можно сбить, так, процентов на 20, легко. Что заставляет задуматься, о этом способе вложения денег.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

> Ее долго продавать, если приспичит.

Если на Новом Арбате или Кутузовском - то да. Лоуэнд разлетается в неделю и чуть ли не с аукциона.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

Ну так как, ЛОР показал себя с лучшей стороны, все вакансии уже заняты опытными ЛОРовцами?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

И да, я сейчас не про мск, я смотрю на города второго эшелона.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

Тут просто порезать или все, или ничего :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Работать и жить не в одном и том же месте тоже имеет свои минусы. Я бы склонялся к удалённой работе или к житью там где работаешь пока работаешь, а на уикенд - за город.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

скажем так, фактор денег сильно снижает количество тех мест, где можно

catap ★★★★★
()

какие милые вакансии. если бы не москва, я бы пожалуй даже сходил на интервью

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Пора создавать кадровый резерв ЛОРа, в котором аккумулировать тех уникумов, кто способен единолично выполнять функции небольшого IT подразделения.

Hokum ☆☆☆☆
()

Идеальный кандидат:

- разговаривает на sh или perl - не разговариваю, но иногда пишу скрипты для автоматизации (зачем если приходится выполнять задачу более 3-х раз, выполнять ее ручками?)

- прекрасно знает RedHat & Debian Linux - с RH опыта мало, с дебом есть, в том числе и создание репо/пакетов.

- хорошо ориентируется в virtualization & clustering - тут увы не могу оценить свои знания, с VmWare ESX/ESXi опыт есть в том числе vmotion(последенее - в лабах)

- сможет рассказать мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc - тут не расскажу, ибо настолько глубоко не ковырял.

- умеет работать с железом, в том числе руками - умею, кроме как руками, еще и паяльником, а если надо и паяльной станцией.

- имеет strong network skills - есть некоторый опыт и скилы, но не совсем strong (например нет опыта с BGP)

- имеет опыт работы в телекоме/хостинге - нет, но имею опыт поддержки распределенной сети предприятия (около 6000-и хостов).

- имеет опыт эксплуатации 24x7 - есть такой опыт.

- слушает техническую совесть при принятии решений - да

- ходит в чистой рубашке - не в рубашке, несколько более свободный стиль одежды, но и не спорт костюм :). таки да одежда чистая.

Считаю, что вакансия адекватна(и уж куда адекватней многих, вывешенных на hh.ru) за предлагаемые деньги. Но на данный момент по скилам не подхожу.

bsw_m
()
Ответ на: комментарий от bsw_m


Считаю, что вакансия адекватна(и уж куда адекватней многих, вывешенных на hh.ru) за предлагаемые деньги. Но на данный момент по скилам не подхожу.



В любом случае предметно поговорить есть о чем, если есть интерес к вакансии и желание.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

> способен единолично выполнять функции небольшого IT подразделения

Таки да! В клетки их! И показывать страждущим «молодым перспективным руководителям» за немалую толицу убитых енотов!

su
()
Ответ на: комментарий от su

> Таки да! В клетки их! И показывать страждущим «молодым перспективным руководителям» за немалую толицу убитых енотов!


Сколько визгу, да все не по делу... Продолжайте !

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alter

гармошка-гармошкой, зато правдиво и по-существу изложенных в вакансиях требований.

su
()
Ответ на: комментарий от su

> Продолжаю:

не поленился, прочитал весь thread ;)

так и не понял, почему столько претензий к этим вакансиям.
вполне, мне кажется, нормальное (в кои-то веки) предложение.

ну, не детские требования к предендентам, да. я бы, напр,
не подошел. ну так и зарплата, по-моему, приличная.

и вообще. ну вот они (в идеале) хотят вот _такого_ админа.
какой смысл спорить с требованиями? соответствуешь - посылай
cv и обсуждай зарплату. нет - не учи работодателя жизни ;)

idle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от idle

> нормальное (в кои-то веки) предложение

Да всё просто ж...

Как уже сказано, там на самом деле требований как минимум на ТРИ вакансии. А денег 100к.

Понятно, что трех _грамотных_ в своем направлении деятельности человек по 33к на нос не найдешь.
Ничего не знающая РНР-студентота требует уже 63к на исп. срок тока. А потом - 70-80. :)
У нас контора всё еще ищет программеров. :) Я уж насмотрелся на юных гениев, не знающих даже слова «репликация». И не способных придумать идею, что MySQL таки нужно вынести на отдельный сервер, а не держать ВСЁ на одном. :)

В общем, вот и придуман Alter'ом хитрый финт ушами: найти лоха-гения и сунуть ему в зубы соточку. А дабы народ не особо возмущался, имеет место быть пафос в стиле «Работать в нашем банке - большая честь», сдобренный доброй толикой «йуморного» трололо.

su
()
Ответ на: комментарий от su

> имеет место быть пафос

Пруфлинк или не было.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от su

> вот и придуман Alter'ом хитрый финт ушами: найти лоха-гения и сунуть ему в зубы соточку.

А шо, соточка уже не деньги в этой стране?

shelA
()
Ответ на: комментарий от shelA

Вопрос в деталях. К сожалению много кидал на рынке труда, которые обещают золотые горы, а в итоге получается, что даже супер-пупер спец не может справиться с широтой и глубиной поставленных задач. Или справляется, но не получает де-факто обещанного вознаграждения. Такие истории, увы, есть. Общая рекомендация по избежанию проблем - очень внимательно оценивать адекватность работодателя, так же, как обычно работодатели оценивают адекватность работников. Не панацея, но хороший шанс избежать проблем в будущем.
Вакансия эксклюзивная, потому основные вопросы возникли на фоне того, что опубликована она на ЛОРе, причём в несколько вызывающей форме, а не в профессиональных соцсетях или хеадхантерах.

Hokum ☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.