LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: системный администратор Linux, Санкт-Петербург


0

0

Мы - OKTET Labs, компания занимающаяся разработкой встраиваемого ПО и ПО для сетевого оборудования. Основной платформой для нас является Linux, и кроме того VxWorks и RTEMS. Мы работаем как с российскими, так и с зарубежными заказчиками.

Наш основной офис находится в Кировском районе Санкт-Петербурга, между станциями метро «Автово» и «Кировский завод». Второй офис находится в Петергофе. Наш сайт: http://oktetlabs.ru

Нам нужен старший системный администратор. Кроме технических знаний этот человек должен обладать ответственностью, аккуратностью, желанием и способностью к самообучению.

Необходимые знания и навыки:

  • Хорошее знание Linux и shell.
  • Хорошее знание TCP/IP сетей (включая ARP, DHCP, DNS, маршрутизацию и фаерволы).
  • Хорошее знание NFS, умение поддерживать сервера и клиенты.
  • Знание LDAP, Kerberos и их интеграции.
  • Понимание работы электронной почты, включая протоколы SMTP, IMAP, POP3, умение настроить соответствующие сервисы.
  • Понимание работы HTTP, умение настроить Apache, включая разнообразные способы аутентификации
  • Понимание работы SSL, способность поддерживать простую локальную систему сертификации.
  • Понимание работы систем контроля версий, умение администрировать Subversion.
  • Способность построить и поддерживать систему резервного копирования, периодически проверять её работоспособность, составить и протестировать план восстановления.
  • Умение исправить исходный код программы на любом популярном языке программирования, отправить патч разработчикам в надлежащем виде и, по возможности, добиться его включения в оригинальный продукт.
  • Знание процессов сборки DEB и RPM пакетов.
  • Понимание принципов информационной безопасности.
  • Хорошее знание письменного технического английского.

Следующие знания и навыки желательны:

  • Знание дистрибутивов Debian и Fedora.
  • Знание IPSec, способность поддерживать инсталляцию IPSec-Tools.
  • Знание ПО виртуализации, включая Xen, QEMU/VirtualBox, UML, VmWare.
  • Знание «железа», способность идентифицировать проблемы, умение выбирать хорошее «железо» для покупки.
  • Навыки администрирования рабочих станций на Windows.
  • Высшее образование.

От системного администратора потребуется:

  • Администрировать сервисы компании, включая шлюз, файл-сервер, почтовый сервер, WWW-сервера, LDAP, Kerberos, Subversion, VPN-туннели, систему резервного копирования.
  • Администрировать рабочие станции на Linux (около 50-ти), с пользователями средней и высокой квалификации.
  • Закупать оборудование, диагностировать и устранять аппаратные неисправности.

В свою очередь, мы предоставляем:

  • Белую зарплату от 40000 рублей (до вычета налогов, от 34800 рублей - после вычета), в зависимости от начальных навыков.
  • Одного подчинённого - младшего системного администратора.
  • Режим работы: по рабочим дням, полный рабочий день.
  • Домашние обеды в офисе.

Если вас заинтересовало наше предложение, пожалуйста, присылайте ваше резюме на info@oktetlabs.ru

Ответ на: комментарий от borisych

> эээ... три close и setsid - это уже такая матерая заготовка? может тоже в програмеры податься...

ещё chdir("/")

RedUser
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Если бы хотел устроится -- безусловно. Это отняло бы у меня как раз 10-20 минут. Ибо заготовки для демона у меня под рукой.

При таком подходе толку мало. Я насмотрелся на пыхпых кодеров, которые ставили раком гугл в поисках пузырьковой сортировки. Либо надо над душой стоять, что тоже _очень_ плохо - масса людей не может так работать, а в условиях собеседования тем более.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SPB_NICK

Хммм, интересно, неужели действительно такой тяжелый кризис?

>Уважаемый zerot, обратите внимание, что речь идет НЕ о Москве, и Москва не единственный город на свете. В других городах зарплаты другие.


я вот работаю во Львове, Украина, на вакансии старшего системного инженера. Руковожу админами и программерами под Линукс, делаем всякое разное, в т.ч. сетевые устройства, эмбеддед и под вэб ваяем. Если бы меня попросили описать требования ко мне как к специалисту на занимаемой мной должности, я бы написал приблизительно то же, что и Вы. Моя зарплата составляет $3.5к, и это после снижения в условиях кризиса.

Лично я бы рассмотрел возможность поработать у Вас, если бы Вы могли предложить действительно интересную работу и адекватную зарплату, а то немного надоело тут уже, да и коллектив не блещет.

val-amart ★★★★★
()

Всем спасибо, вакансия закрыта.

SPB_NICK
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.