LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Middle/junior Python/Lua developer (remote)

 , , ,


0

1

Всем привет!

Мы ищем удаленного QA/Release инженера на постоянной основе, который(-ая) будет также нам помогать с разработкой нашего вебсайта https://tempesta-tech.com/.

Мы работаем удаленно по гибкому графику с использованием идей SCRUM и специализируемся на низкоуровневой разработке высокопроизводительных систем. С 2008 года нашими клиентами стали MariaDB (кстати, мы - один из крупнейших контрибьюторов), Percona, SanDisk, Skype, CloudLinux и другие известные международные компании.

А между заказными проектами мы разработываем наш open source продукт Tempesta FW. Мы разработали реализацию TLS handshakes для Linux kernel, которая в несколько раз обгоняет Nginx/OpenSSL или Nginx/WolfSSL. О Tempesta TLS можно посмотреть в нашем докладе на FOSDEM’21. А сейчас мы работаем над внесением Tempesta TLS в основную ветку ядра Linux.

Задачи:

  • Доработка сайта http://tempesta-tech.com/ на OpenResty + JavaScript. Одна из главных задач сайта - тестирование, в том числе и usability, Tempesta FW. Во время работы над сайтом мы дорабатываем требования к Tempesta FW по фичам и безопасности. Работая над сайтом, вы будете пробовать много утилит penetration testing и средств web защиты.
  • Разработка систем автоматизированного тестирования для внешних проектов и Tempesta FW. Примеры задач.
  • В будущем развитие функционала Tempesta FW по защите Web приложений и usability для Web разработчиков.

Обязательно:

  • Уверенное владение Python
  • Владение или желание изучить Lua (LuaJIT)
  • Навыки системного администрирования Linux
  • Понимание Интернет протоколов

Желательно:

  • Большим плюсом будет владение JavaScript (JQuery) и HTML/CSS (Bootstrap)
  • Понимание проблем безопасности и производительности web
  • Хороший письменный английский для общения с зарубежными партнерами и заказчиками

Условия:

  • З/п до $2,500 в месяц по контракту с нашим офисом в США
  • Возможность работы из дома
  • Гибкий график для работы в комфортное время
  • Возможен рост до разработчика ядра Linux

Узнать о нас больше Вы можете на https://tempesta-tech.com

Будем рады вашим резюме на info at tempesta-tech dot com.

Доработка сайта http://tempesta-tech.com/ на OpenResty + JavaScript

которые по условию знать не обязательно?

Работая над сайтом, вы будете пробовать много утилит penetration testing и средств web защиты.

я может чего-то не понимаю, но по ссылке лендинг-переросток, что там пенетрейтить?

Примеры задач

у вас правда тесты годами не обновляются?

Уверенное владение Python

вторым, серьезно?

З/п до $2,500 в месяц по контракту с нашим офисом в США

брутто? ИП?

pahafema
()

З/п до $2,500 в месяц

еще +1.5 - 2к

Возможен рост до разработчика ядра Linux

оч круто конечно.

Возможность работы из дома
Гибкий график для работы в комфортное время

так оно везде сейчас так.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pahafema

Работая над сайтом, вы будете пробовать много утилит penetration testing и средств web защиты.

я может чего-то не понимаю, но по ссылке лендинг-переросток, что там пенетрейтить?

Сайт, насколько я понимаю, находится под внешней защитой. Название которой даже упоминается несколько раз в объявлении о найме. :)

З/п до $2,500 в месяц по контракту с нашим офисом в США

брутто? ИП?

Да. Во многих городах с патентом выходит еще лучше.

keshonok
()
Последнее исправление: keshonok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от keshonok

Сайт, насколько я понимаю, находится под внешней защитой. Название которой даже упоминается несколько раз в объявлении о найме. :)

Tempesta FW is an open source hybrid of an HTTPS accelerator and a firewall aiming to accelerate web resources and protect them against DDoS and web attacks

гибрид акселератора и фаирвола какое-то время попенетрейтить можно, но надоест очень быстро. в смысле камон, половина (да даже больше, наверное) атак на лендинге не сработают потому что их там не к чему прикладывать

Да. Во многих городах с патентом выходит еще лучше.

я, наверное, село необразованное, но по отдельности слова «город» и «патент» знаю, а вот что они делают в одном предложении — понять не могу

pahafema
()

Вообще, выглядит как созданная ИИ вакансия. Ну, тестинг лэндинга -> разработка ядра Linux.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pahafema

Сайт, насколько я понимаю, находится под внешней защитой. Название которой даже упоминается несколько раз в объявлении о найме. :)

Tempesta FW is an open source hybrid of an HTTPS accelerator and a firewall aiming to accelerate web resources and protect them against DDoS and web attacks

гибрид акселератора и фаирвола какое-то время попенетрейтить можно, но надоест очень быстро. в смысле камон, половина (да даже больше, наверное) атак на лендинге не сработают потому что их там не к чему прикладывать

Ну так на то, как я понимаю, и вакансия. Развивай сайт, создавай фичи, такие и так, чтобы можно было натравливать на них всякие penetration attacks и не только. В общем, я не вижу особого противоречия.

Да. Во многих городах с патентом выходит еще лучше.

я, наверное, село необразованное, но по отдельности слова «город» и «патент» знаю, а вот что они делают в одном предложении — понять не могу

Для лучшего понимания можно было таки процитировать фразу, на которую был дан ответ. Так или иначе, обычно ИП-шники хоть что-то слышали про патент. И слово «город» они тоже слышали, ибо многие всё-же живут не в центре вселенной под названием Москва, он же default city, а и в других городах нашей необъятной Родины.

На сферу деятельности ИП «разработка ПО» (название условное) уже несколько лет можно купить патент, что освобождает от уплаты налогов на практически любой разумный доход. Стоимость такого патента зависит от места проживания. В Москве (городе) она довольно высока, и это не обязательно выгодно. В городах остальной страны она очень невысока, и это может быть выгодно уже при скромных доходах. Такое вот сочетание в одном предложении.

В общем, сарказм и перекрестное пикирование - в сторону. Мир-дружба-жвачка. :-)

keshonok
()
Ответ на: комментарий от pahafema

Видимо, мне таки нужно ответить, раз такая дискуссия развернулась.

которые по условию знать не обязательно?

В условиях есть Lua и JavaScript.

у вас правда тесты годами не обновляются?

Какие-то могут и не обновляться годами. Последний коммит был не так давно. Но, в целом - причина вакансии в том, что нам не хвтатет рук.

вторым, серьезно?

Было бы здорово, если бы Вы писали в более корретном тоне, если ожидаете каких-то ответов на свои вопросы.

У нас есть задача, в том, числе и по переходу на 3й Python https://github.com/tempesta-tech/tempesta-test/issues/56 . Но, к сожалению, есть зависимость от достаточно большой библиотеки, которая не была перенесена на Python 3. Мы ее затащили себе и нужно будет ее поддерживать самим.

брутто? ИП?

keshonok уже ответил, за что ему спасибо ;)

гибрид акселератора и фаирвола какое-то время попенетрейтить можно, но надоест очень быстро. в смысле камон, половина (да даже больше, наверное) атак на лендинге не сработают потому что их там не к чему прикладывать

Во-первых: вакансия не на penetration tester. Во-вторых: по всей видимости, Вы не встречали лендингов, которые генерируются динамически. В-третих: на сайте делается новый функционал, разумеется, динамический.

Tempesta-Technologies
() автор топика
Последнее исправление: Tempesta-Technologies (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от keshonok

Для лучшего понимания можно было таки процитировать фразу, на которую был дан ответ. Так или иначе, обычно ИП-шники хоть что-то слышали про патент. И слово «город» они тоже слышали, ибо многие всё-же живут не в центре вселенной под названием Москва, он же default city, а и в других городах нашей необъятной Родины.

а многие — даже не в вашей необъятной Родине

pahafema
()
Ответ на: комментарий от Tempesta-Technologies

В условиях есть Lua и JavaScript.

желательно желать изучать.

Во-первых: вакансия не на penetration tester

это самый главный вопрос — а на кого, собственно, вакансия? изучать Lua и писать сайт? поддерживать говномамонтовые тесты на питоне? пенетрейтить лендинг? затыкать все ваши дыры одновременно?

pahafema
()

Разработка: Python, OpenResty + JavaScript, JQuery, Bootstrap, Lua
Условия: Возможен рост до разработчика ядра Linux

Похоже на взаимоисключающие параграфы? Удивительное место работы.

Xintrea ★★★★★
()

Очень интересная вакансия, но немного не ко времени. Если бы в середине сентября было бы самое то я бы обязательно откликнулся. Хотя в вашей вакансии есть несовместимое: ядро linux, python и сайт.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Возможен рост до разработчика ядра Linux

Это шутка?

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Помню, мы общались с Вами в августе 2017. Это уже вторая наша вакансия из недавних, которую вы не можете обойти своим комментарием - видимо, я как-то задел Вас в ходе интервью, чего я не хотел.

Вообще, в ходе интервью я стараюсь рассказать кандидату что-то новое, чтобы время не было потрачено на интервью, даже неудачном, напрасно.

Для людей, кто учится, развивается и осваивает новые для себя технологии, нет ничего удивительного в переходе из web в ядро.

Tempesta-Technologies
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tempesta-Technologies

Для людей, кто учится, развивается и осваивает новые для себя технологии, нет ничего удивительного в переходе из web в ядро.

Вообще-то это как раз очень удивительно выглядит) Вебщик и системщик - это, можно сказать, две противоположности: разные интересы, разные типы мышления, разные философии, не говоря уже о различии в знаниях и навыках, которые нужны для успешной работы в этих, столь контрастных, областях. Это как водителю автобуса предложить вырасти до гонщика формулы 1 :)

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от x-signal

На позиции не требуется, чтобы человек работал и с web и ядром. Все сугубо опционально и по желанию - если хотите разобраться с ядром, то у нас есть задачи, с которых хорошо начать разбираться с ядром, а если нет, то заставлять программировать в ядре Python разработчика мы не будем :)

Tempesta-Technologies
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tempesta-Technologies

На том интервью у меня и сложился когнитивный диссонанс, что при заявленной достаточно скромной оплате труда искался специалист, которого не в каждой технологически развитой стране можно найти. Я, кстати это и озвучил, а вы подтвердили что таки да, найти сложно, ищем по всему миру.

Что касается текущей вакансии, то такой диапазон технологий мне, например, был бы интересен и неудивителен, если б я искал работу. Но я смотрю со стороны, и разделяю удивление отписавшихся здесь пользователей, учитывая что рынок капиталистического труда требует узкой специализации.


Кстати, предлагаю идею: ежели вы так жестко заморачиваетесь на быстродействии своих решений, то следующим логичным шагом было бы использование GPU для фильтрации и обработки сетевых пакетов. Это была бы киллер-фича, представьте какой эффект будет от распараллеливания на вычислительных ядрах той же встройки в Intel, а у вас этот потенциал похоже еще не используется. Я раздумывал над этой технологией, и вижу, что на GLSL шейдерах это реально можно сделать, да еще и кроссплатформенно. Не для всех применений такая обработка подойдет, но обработку буфера с большой пачкой сетевых пакетов на GPU организовать можно. Если вы такое реализуете, будете первые в мире.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

ежели вы так жестко заморачиваетесь на быстродействии своих решений, то следующим логичным шагом было бы использование GPU для фильтрации и обработки сетевых пакетов. Это была бы киллер-фича, представьте какой эффект будет от распараллеливания на вычислительных ядрах той же встройки в Intel, а у вас этот потенциал похоже еще не используется.

Если бы это давало прирост в быстродействии, то это уже сделали бы. С ГПУ тонкое место обмен данными, скопировать из памяти ПК в память карты ГПУ, обработать и скопировать обратно, да и к тому же выше скорости самого сетевого интерфейса не прыгнешь.

К тому же есть DPDK

linuxoidspb
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

Здесь нужно считать. Если окажется, что в «пульсирующем» режиме быстрее будет накопить пачку пакетов и пропустить их в параллель на GPU-шных ядрах, чем по одиночке их обрабатывать на ограниченном количестве CPU-шных ядер, то смысл есть.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Скорее сетевые карты будут гибридные с предобработкой пакетов, нежели такой гемор с ГПУ. Кстати, такие карты уже есть.

linuxoidspb
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

Скорее сетевые карты будут гибридные с предобработкой пакетов, нежели такой гемор с ГПУ. Кстати, такие карты уже есть.

Я говорю про универсальные решения. Задачи, которые решает команда топикстартера, так же можно частично перенести на аппаратные маршрутизаторы, и получить задуманную производительность. Но почему-то всех интересует решение на уровне сетевой подсистемы ядра Линукса, который ставится на любое подходящее железо, без специализированного оборудования и проприетарного ПО, чем все уже наелись.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

использование GPU для фильтрации и обработки сетевых пакетов. Это была бы киллер-фича, представьте какой эффект будет от распараллеливания на вычислительных ядрах той же встройки в Intel

Это из соображений что GPU автоматически всё делает быстрее?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Это из соображений что GPU автоматически всё делает быстрее?

Это из соображений что на GPU больше ядер для распараллеливания.

Базовые типы и стандартные функции в GLSL больше, конечно, заточены на работу с векторами до размерности 4 и матрицами, плюс математика и цифровые фильтры, но в основе языка есть базовые типы аналогичные C, и их можно использовать. В принципе, в GLSL обычное императивное программирование на Си-подобном языке (если не касаться указателей/ссылок, там вместо них другой подход).

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Тут либо я очень сильно отстал в понимании, что из себя представляют GPU, либо ты представляешь себе что-то не связанное с реальностью.

GPU уже подружились с ветвящимся кодом? С каких поколений? Это только у Intel, или у других производителей тоже?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Тут либо я очень сильно отстал в понимании, что из себя представляют GPU, либо ты представляешь себе что-то не связанное с реальностью.
GPU уже подружились с ветвящимся кодом? С каких поколений? Это только у Intel, или у других производителей тоже?

Я не знаю что ты себе представляешь в качестве образа GPU, и что подразумевашь под дружбой с ветвящимся кодом. Если считаешь что в GPU невозможны ветвления, так они есть. Если считаешь что ветвления работают медленно, так в GPU есть флаги условного исполнения, как в минимум у AMD они давно в спецификациях были. По Интелу не скажу, но вряд ли принцип сильно отличается, если, конечно, дело не в патентах.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Сначала «я предлагаю», и тут же «надо считать». Гений пропозалов.

Ну на ракетах в небо летать предлагали такие же гении пропозалов. И такие же как ты сумневались. А теперь с улицы А на улицу Б не могут без GPS/ГЛОНАСС проехать.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tempesta-Technologies

Но, к сожалению, есть зависимость от достаточно большой библиотеки, которая не была перенесена на Python 3. Мы ее затащили себе и нужно будет ее поддерживать самим.

По тем ссылкам что вы дали, единственное что не имеет нормальной(только экспериментальная) поддержки 3 ветки это scapy-ssl_tls. А какой библиотеке идет речь?

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Когда фронт доходит до скалярной операции, вроде ветвления, он сериализуется по результатам этого ветвления. С очевидными последствиями на ветвящемся коде.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Кого бы это волновало, если изначально известно, что задача решается параллельно, а потому проблемы ветвящегося кода в разы покрываются количеством GPU-шных ядер/потоков.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pahafema

что они делают в одном предложении — понять не могу

В разных городах разная стоимость патента. Если зарегаться в мухосранске будешь платить копейки.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.