LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Написать скрипты для сборки HLS видео ffmpeg'ом

 ,


0

3

Предполагается прямой контроль всего основного: кодек (не могу понять можно ли засунуть туда VP9), характер сжатия (-crf - обязательно), размеры (до 8К).

Кто-то может взяться и помочь с этим?

Платные сервисы кодировщики не подходят. И не своей ценой, а тем, что они под другое больше заточены. Мне надо сильно-сильно паковать до 8К.

VODOBOX HLS Encoder - хрень. Аналогов вменяемых пока не нашел.

В общем, хочется нормальный человеческий скрипт ффмпегу. Без гуев.

На выходе нужны готовые m3u8 листы с файлами. Чтоб браузер (js плеер) их просто играл. В первую очередь интересует сама раздача россыпью TS’ок, вместо единого файла. А то даже с цдн какая-то жопа выходит пока. Всякие автоподстройки под ширину канала мало интересны.



Последнее исправление: dk__ (всего исправлений: 1)

Может кто-то знает тех кто знает? Ну не за спасибо же.

Этих сервисов по подобным стримам тьма. Кто-то же их пишет.

dk__
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk__

Когда-то возился с ffmpeg как медиа-сервером, но как я понял у тебя уже есть готовые видео - только порезать. Вот тут есть все необходимые действия https://ottverse.com/hls-packaging-using-ffmpeg-live-vod/#Creating_HLS_Playli... .

Если никого не найдешь могу в качестве хобби за пузырь коньяка сделать, но это плохой вариант если нужны жесткие сроки и заковыристые хотелки.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Вроде ссылка полезнее в среднем встречающихся. Пасиба, посмотрю.

Но вариант с хорошим коньком или его эквивалентом более заманчив :) Срочности нет. Мне тут нужна не рыба, а удочка в виде текстового скрипта с пониманием возможностей шагов влево-вправо.

В целом я, в базовых, вещах с ффмпег дружу. «В россыпь монолитных файлов» у меня все пачкой скриптов кодируется. Но с этим чел запнулся.

dk__
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ему наоборот надо: не собирать HLS в один кусок, а разрезать один кусок в HLS и раздать.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Тогда если решишься - стукнись в почту. Так-то тебе любой студиоз (если не совсем рукожоп) за меньший прайс сделает.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.