LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу Python Junior (Москва)

 , ,


0

0

Добрый день. Ищу работу Python-джуниором в Москве. Что умею:

  • Python 3
  • Django (конкретно — 1.11)
  • HTML, CSS, JavaScript
  • Bash, UNIX-утилиты
  • Питоновские утилиты (pip, pdb, virtualenv)
  • Работать в Linux (внезапно)
  • PyQt, PySide
  • PyInstaller, cx_Freeze
  • Немного умею C, C++, Java
  • Ковырял VK API
  • Вероятно, что-то еще

Уровень навыков вы можете оценить по GitHub: https://git.io/fAaBp

Важно: опыта коммерческой разработки я не имею, просто предупреждаю.

Фейкопочта для связи: sonio327@tuta.io, или оставьте свои контакты.

А еще, если кому-то будет не лень, попрошу покритиковать код.

Ответ на: комментарий от telikan

Несомненно, но неплохо было бы немного конструктива, а то не понятно, куда смотреть и что исправлять.

sonio327
() автор топика
Ответ на: комментарий от sonio327

1. не надо статику складывать в гит, особенно картинки
2. тестов нет
3. кодстайл отсутствует
4. ветвление на тройку в лучшем случае
5. принципиальное отсутствие поддержки перевода на отличные от никому не нужного русского языки
9001. SECRET_KEY в репе — финиш

Ну и это не гит, это просто свалка файлов, котрые ты непонятно как накодил. Процесса разработки там не видно, что говорит о его ущербности (сам же потом не разберёшь откуда ноги выросли). А значит джуниором тебе рано, максимум в интерны сойдёт.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Goury

1. А куда их девать, если они нужны для работы? Некоторые вообще бинарники хранят в репе.

3. Там же все должно быть более-менее по PEP8, кроме Qt классов.

5. Согласен, но просто это демонстрация, а не серьёзный движок.

9001. SECRET_KEY для продакшна можно прописать в local_settings.py, который импортируется в конце settings.py, или даже просто изменить. Не вижу никакой проблемы.

По поводу гита: это срезы локальных репозиториев. Не залил полностью потому, что там в коммитах никто, кроме меня, не разберется...

sonio327
() автор топика

А еще, если кому-то будет не лень, попрошу покритиковать код.

Для Junior без опыта нормально.

По сабжу – откликаться на вакансии тебе будет эффективнее, чем ждать залетную херку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sonio327

1. А куда их девать, если они нужны для работы?

Оставь где лежат. Никакой проблемы в хранении в репозитории 404.png для твоего проекта нет.

Некоторые вообще бинарники хранят в репе.

Иногда это допустимо, но в общем и целом — это плохая практика.

SECRET_KEY для продакшна можно прописать в local_settings.py, который импортируется в конце settings.py, или даже просто изменить. Не вижу никакой проблемы.

Дело не в разделении на продакшн или нет. Дело том, что оно публично. Делай через переменную окружения или файл настроек, но не храни это в репозитории.

По поводу гита: это срезы локальных репозиториев. Не залил полностью потому, что там в коммитах никто, кроме меня, не разберется...

Даже если у тебя коммиты вида «1», «фащуцшоащ», «залил херь», то это в любом случае лучше, чем просто «Initial», ибо может помочь понять как шли изменения и в случае необходимости делать git bisect для поиска ошибок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sonio327

1. GIT LFS или просто архивом выложить и добавить загрузку и распаковку в инструкции или в установочный скрипт.

3. Во-первых пеп-8 — стиль для основной библиотеки питона и только для тех мест, в которых отсутствует свой стиль.
Во-вторых у тебя и пеп-8 не прокатывает, утка.

9001. Вот это вот и отличает джуниора от дилетанта, утка дилетанта.

По поводу гита: вот это вот и отличает джуниора от криворуково дилетанта.

Goury ★★★★★
()

Сколько гениальных критиков набежало. А у самих в продакшене в 90% случаев бомж в код высморкался.

entefeed ☆☆☆
()

Там же по ссылке стандартные формы в основном. Ну а так навскидку например

cleaned_data = self.cleaned_data
del cleaned_data['captcha']
eq
captcha = self.cleaned_data.pop("captcha")

Jopich1
()

Интересно, сколько лет тебе понадобится чтоб понять что ты не умеешь в CSS и Javascript? :3

P.S. Без всякого зла. Энергии тебе и молодости. 359!

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело не в разделении на продакшн или нет. Дело том, что оно публично. Делай через переменную окружения или файл настроек, но не храни это в репозитории.

Так оно и не должно использоваться ни для чего, кроме отладки. Или подразумевается, что можно потом случайно забыть поменять и это будет потенциальная уязвимость? Может тогда сделать значение по умолчанию вроде «ALARM_CHANGE_ME!!!»?

sonio327
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

А смысл делать

self.cleaned_data.pop("captcha")
если я все равно не собираюсь использовать это значение? Разве del не подчёркивает, что это специально?

А вот там, где title, там может и на pop заменить.

sonio327
() автор топика
Ответ на: комментарий от perl5_guy

Да я и так в курсе. :3

Однако, по-моему есть разница между «впервые вижу» и «могу писать что-то рабочее и приемлемо выглядящее»

sonio327
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

Ну вот ты и давай, раз тебе денег девать некуда

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sonio327

Для адекватного разрабочтика эта разница закрывается за пять минут.
А тому, кому это не очевидно — место в интернах в лучшем случае.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sonio327

Хотел бы я посмотреть на того лоха, который возьмёт на к себе на зарплату рак, передёргивающий с CSS и JS на Qt с его велосипедами

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Так и JS после вылизанного Python — ад, чего только стоят == и ===. А что до CSS — этим должен фронт-эндер заниматься.

sonio327
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

== и === стоят гораздо дешевле чем аналогичные функции в питоне, рак утки

Зато меньше возможностей совершить ошибку. А Питон вообще не слишком торопливый.

дилетанта
утка дилетанта
криворуково дилетанта
рак
рак
утки

Тебе не кажется, что с тобой что-то не то?

sonio327
() автор топика
Ответ на: комментарий от sonio327

учишь js/vue.js + node.js/express + postgresql/mysql, пишешь в резюме, что ты fullstack и тебе платят много бабла. на того барана забей. тут наподобие его бегает ламер с 20-летним стажем, который яваскрипт все никак освоить не может, но при этом изврегает море желчи. html5/css освоить не трудно.раньше были верстальщики, которые тупо шаблоны делали для cms-ок, но они вымерли как мамонты, сейчас и чтобы говношаблоны делать нужно уметь программировать на js (+vue/react/angular). django - это лютый кал. на нем ничего нового сейчас не делают, а вакансии, где требуют знания этой хуеты - это легаси код, так что такие лучше не рассматривать. сейчас эпоха SPA, вебсокетов и микросервисов (апишек). на питоне микросервисы пишут на Flask. все это дело деплоится через docker-compose, все в докере запускается. а вообще нужно смотреть в сторону асинхронщины.

ты должен:

* уметь поставить и настроить nginx (самый быстрый сервер, причем, однопоточный, использующие неблокирующие сокеты), почитай про балансировку; * уметь пользоваться git; * уметь использовать pyenv и venv; * знать что-то из троицы vue/react/angular; * знать sql на уровне использования left join (это язык домохозяек); * запускать свое говно в докер-контейнере

тесты пишут тестеры, про то что все должно быть покрыто тестами пиздят обычно явамакаки. с ними лучше не общаться они все наглухо ебнутые.

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

node.js

Для бекенда, что ли? Тогда Питон вообще выкинуть? Писать бекенд на JS, мне кажется, сомнительное удовольствие.

Да и потом, я бы хотел, скорее, прикладной софт или сервисы писать, чем Веб. У меня там на Гитхаб есть проект на PyQt, который, почему-то, все проигнорировали.

sonio327
() автор топика
Ответ на: комментарий от sonio327

в jetbrains питонщиков берут, но там нужно парсеры, синтаксические анализаторы писать. не веб, но опять же не то для тебя. и ты вроде из москвы. десктопные приложения не пишут на питоне. другая альтернатива вебу - это автотесты и всякая лабуда новомодная дата саенс ебаный (меня просто бесят ебланы, которые носятся с этой хуйней). но это работа ненадолго ровно пока деньги инвесторов не кончатся. на питоне разное пишут и в микроконтролеры его пихают и дронами с помощью него управляют для высокоточной картографии (снимки эти кто-то зачем-то покупает). я не припомню вот ни одной популярной программы, написанной на pyqt. в рашке айти недоразвитый. тут самые крупные работодатели всякие монополии типа сбера, газпрома и прочих альф. но у них питон для веб сервисов используется. я, например, в i-free работаю. тут питон используется для написания прикладных скриптов и разработки админок. ну еще лохотрон биномо на питоне написан. вообщем все к вебу сводится.

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от sonio327

не сомнительное. на каком-нибудь go писать - вот это сомнительно. он вообще как привет из 80-х. язык без объектной модели. а все структуры данных и паттерны чисто ооп. вот он такой уникум. в яваскрипте классы хотя бы есть и больше свободы, то что я не могу ','.join([1,2,3]) на самом деле жутко бесит. утинная типизация эта мешает, каллбеки из-за отступов и отсутствия анонимных функций в питоне писать неудобно. а эта ебля со строками/байтами уЖе не доставляет. я писал на многих языках и ни одним в совершенстве не овладел, но мне всегда нравился яваскрипт. я вот все жду когда стандартную нодовскую библиотеку на промисах перепишут, вот тогда будет торт.

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от sonio327

У меня там на Гитхаб есть проект на PyQt, который, почему-то, все проигнорировали.

А чего там интересного? Ты просто гуглопереводчик показываешь и всё. Максимум что можно там увидеть это то что ты дизайнером пользоваться не умеешь.

Rodegast ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.